Резидент «Сколково» стал официальным партнером Milestone Systems

10 июня 2020 г.

Компания «Видеоинтеллект», резидент Кластера передовых производственных технологий Фонда «Сколково», стала первым в России официальным партнером компании Milestone Systems в области ситуационной видеоаналитики.


 

«Видеоинтеллект» -  ведущий российский разработчик систем искусственного интеллекта, машинного зрения и анализа данных для различных отраслей. В свою очередь Milestone Systems является ведущим международным поставщиком систем для управления видео.

Партнерство позволит компании «Видеоинтеллект» размещать свои продукты на маркетплейсе Milestone Marketplace®, а клиенты Milestone Systems смогут использовать в своих проектах передовые видеоаналитические решения резидента «Сколково».

Павел Сажин, генеральный директор компании «Видеоинтеллект»: «Мы рады сотрудничеству с Milestone Systems и надеемся, что наше партнерство является началом долгосрочной и плодотворной синергии двух компаний. Мы являемся первой компании из России в области разработки систем ситуационной видеоаналитики, которая получила статус партнера Milestone Systems. Мы и дальше будем совершенствовать наши системы и алгоритмы, чтобы оставаться лидерами на рынке, а также расширять нашу продуктовую линейку и спектр предлагаемых пользователям Milestone решений».

Андерс Йоханссон, директор по развивающимся рынкам компании MilestoneSystems: «Мы рады приветствовать компанию “Видеоинтеллект” на нашем маркетплейсе Milestone Marketplace®. Наша открытая платформа решает проблему доступности инновационных решений и соединяет покупателей с продавцами. Существующие партнеры нашего маркектплейса отмечают, что Milestone Marketplace® предоставляет превосходный канал для расширения маркетинговых возможностей их программного обеспечения и ускоряет рост их бизнеса на новых рынках. Я ожидаю, что “Видеоинтеллект” откроет для себя такой же положительный эффект от представления на нашем маркетплейсе, и я очень надеюсь на продолжение нашего тесного сотрудничества на благо наших клиентов».

Валерий Комиссаров, старший менеджер проектов Кластера передовых производственных технологий: «Сотрудничество компании “Видеоинтеллект” и MilestoneSystems – отличный пример работы резидентов “Сколково” с зарубежными партнерами. Технология и точность работы алгоритмов компьютерного зрения “Видеоинтеллекта” конкурентоспособны на мировом рынке. В совокупности с мощным каналом продаж в виде крупного вендора решений для видеонаблюдения это должно хорошо отразиться на масштабировании резидента “Сколково”». 

  

Справочная информация

«Видеоинтеллект» - резидент Фонда «Сколково», участник Кластера передовых производственных технологий, ведущий разработчик систем искусственного интеллекта, машинного зрения и анализа данных для различных отраслей — от энергетического комплекса и промышленности до спортивных объектов и общественной безопасности. Миссия компании — создание первоклассных решений в отрасли ситуационной видеоаналитики. Сайт: http://intellect.video/

Milestone Systems хорошо известна на мировом рынке как разработчик программного обеспечения с открытой архитектурой, на базе которого создаются системы IP-видеонаблюдения для средних, крупных и территориально-распределенных объектов. На сегодняшний день программное обеспечение Milestone поддерживает более 8000 моделей IP-камер и видеосерверов. Компания постоянно совершенствует свои разработки и предлагает новые высокоэффективные решения, отвечающие текущим и ожидаемым требованиям рынка. Продукция Milestone стала гарантом качества и надежности». Сайт: https://www.milestonesys.com/ru/

Milestone Marketplace® - цифровая платформа для индустрии систем безопасности, которая объединяет разработчиков, интеграторов и конечных заказчиков покупателей для совместного создания инновационных решений.

Фонд «Сколково»
– некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда - создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. На Фонд возложены функции управления Инновационным центром «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 2400). В 2019 году выручка компаний-участников «Сколково» составила 111,6 млрд рублей, совокупная выручка за 10 лет существования проекта достигла 412,7 млрд рублей. В стартапах работает более 35 тыс. человек. Всего запатентовано более 2900 разработок и технологических решений. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. Строительство инфраструктуры ИЦ «Сколково» за счет федерального бюджета завершено (построены Технопарк, Университет, Гимназия, дорожная и инженерная инфраструктура). Введено в эксплуатацию более 750 тыс. кв. м. объектов. Сайт: www.sk.ru

Telegram: @oi_press

Контакты для СМИ:
Александра Барщевская
Фонд «Сколково»
Пресс-секретарь
E-mail: ab@sk.ru

Поделиться