Резидент «Сколково» третий год подряд назван крупнейшим разработчиком систем для управления бизнес-процессами

9 декабря 2020 г.

Компания Comindware, резидент Кластера информационных технологий Фонда «Сколково», третий год подряд заняла первую позицию в рейтинге крупнейших разработчиков систем для управления бизнес-процессами (BPMS) по версии CNews Analytics. 



 

Comindware является разработчиком Comindware Business Application Platform - Low-code BPMS платформы для построения прикладных бизнес-приложений силами бизнес-аналитиков. Инновационная архитектура платформы базируется на графах для максимальной гибкости системы и онтологической модели для упрощения взаимодействия бизнес-аналитика с системой, без программиста в роли посредника. В результате, одна из важных отличительных особенностей Comindware - это возможность на 90% силами аналитиков от бизнеса создавать цифровые решения для широкого спектра задач - от автоматизации операционной деятельности, документооборота, работы общего центра обслуживания и до управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) или поставщиками (SRM). 

Рейтинг представлен в рамках обзора российского рынка BPM 2020, составленного агентством CNews Analytics. Агентство входит в группу компаний РБК и отлично зарекомендовало себя в ходе реализации более 100 аналитических проектов, посвященных исследованиям рынка информационных технологий и телекоммуникаций. 

В рамках обзора рынка BPM эксперты отмечают стремительный рост количества проектов цифровизации и отмечают, что наиболее популярными направлениями являются организация электронного документооборота, интеграция в BPM-системы искусственного интеллекта и переход от CRM к управлению бизнес-процессами на базе low-code BPMS платформ. Мнение экспертов дополнительно подтверждается тем, что лидирующую позицию в рейтинге разработчиков BPMS за 2020 год заняла компания Comindware - разработчик Low-code платформы для цифровизации процессов Comindware Business Application Platform. 

Максим Цыпляев, основатель и президент компании Comindware«Для нас - большая честь возглавлять рейтинг BPMS разработчиков от крупнейшего издания в сфере высоких технологий в России и странах СНГ. Мы благодарны ключевым клиентам за поддержку и будем рады продолжить технологическую поддержку волны интереса бизнеса к концепции Low-code и интеллектуальной автоматизации, который обусловлен необходимостью организации удаленной работы и стремлением бизнеса к цифровизации своих операций. Поэтому наш основной фокус - это дальнейшее развитие Low-code и BPM технологий для обеспечения максимальных результатов от реализации процессного подхода к управлению предприятием, а также разработка новых инновационных инструментов для наших клиентов по всему миру».

Евгений Романов, старший проектный менеджер Кластера информационных технологий Фонда «Сколково»: «Comindware занимается созданием эксклюзивной платформы, которая автоматизирует все области коллективной работы организации. Продукт компании является одним из лучших на рынке и востребован не только в России. Мы рады, что успехи нашего резидента так высоко оценивают в профессиональном сообществе».

   

Справочная информация

Comindware® – российская компания с офисами в США и Европе, разработчик Comindware Business Application Platform, современной Low-code платформы для построения решений для управления бизнес-процессами предприятия, резидент Кластера информационных технологий Фонда «Сколково».

Контакты для СМИ:
Елена Гайдукова
E-mail: elena.haidukova@comindware.com

CNews Analytics (CNA) - аналитическое агентство, выделенное в качестве самостоятельного направления в 2002 году и входящее в состав группы компаний РБК. Специалистами агентства реализовано более 100 аналитических проектов, посвященных исследованиям рынка информационных технологий (ИТ) и телекоммуникаций. Результаты аналитических проектов агентства публикуются на сайте CNews, крупнейшего издания в сфере высоких технологий в России и странах СНГ. Подробнее: http://cna.cnews.ru/.

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная в 2010 году и исполняющая функции управляющей компании Инновационного центра «Сколково». Цель Фонда - поддержка технологического предпринимательства в России и коммерциализация результатов научно-исследовательской деятельности. Число резидентов «Сколково» уже превысило 2700. Фонд оказывает им комплекс услуг, необходимых для вывода разработок на российский и международный рынки. Статус резидента дает компании налоговые и таможенные льготы. В 2019 году выручка резидентов составила более 100 млрд рублей, а сумма привлеченных ими инвестиций превысила 13 млрд руб. С 2019 года закон позволяет любой организации, занимающейся исследовательской деятельностью на территории России, получить доступ ко всем сервисам и льготам Инновационного центра. На территории Инновационного центра «Сколково» расположен Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), входящий в топ-100 молодых университетов мира по версии Nature Indeх. Инфраструктуру Инновационного центра составляют, в частности, крупнейший в Европе Технопарк и исследовательские центры индустриальных партнеров. В 2019 году в Инновационном центре открылись три новых партнерских R&D-центра - компаний «Сибур», ТМК и «Татнефть». На территории «Сколково» в общей сложности уже введено в эксплуатацию более 750 тыс. кв. м. жилых кварталов, исследовательских  и образовательных  центров. Внебюджетные инвестиции в создание инфраструктуры превысили 100 млрд руб. Сайт: sk.ru.

Telegram: @oi_press

Контакты для СМИ:
Александра Барщевская
Фонд «Сколково»
Пресс-секретарь
E-mail: ab@sk.ru

Поисковые теги
Поделиться