Резидент «Сколково» вошел в топ-10 рейтинга AdIndex

17 июля 2020 г.

Компания BloggerBase, резидент Кластера информационных технологий Фонда «Сколково», вошла в топ-10 рейтинга технологий цифрового продвижения. Рейтинг подготовлен AdIndex - информационным отраслевым изданием о рынке рекламы и маркетинга в России.

 

В исследовании приняли участие 335 экспертов из 211 компаний, которые оценили инструменты для решения 14 digital-задач.

Аналитическая компания и платформа influencer-аналитики BloggerBase вошла в категорию  «Influence marketing. Биржи блогеров» рейтинга digital-технологий для автоматизации кампаний по доле сотрудничества и заняла 6 место.

Доля сотрудничества характеризует положение компаний на рынке относительно конкурентов. Рассчитывалась как процент заказчиков, работающих с компанией в указанном сегменте, от общего числа опрошенных, работающих в сегменте. 

Антон Петухов, CEO BloggerBase: «Мы недавно вышли на рынок, участвуем в этом рейтинге первый раз, поэтому попасть в топ-10 компаний для нас является серьезным успехом. Мы благодарны нашим клиентам за то, что они выбирают нас. Это очень круто, когда молодая компания завоевывает доверие. Мы продолжаем строить амбициозные планы и не собираемся останавливаться».

Для включения в рейтинг требовалось подтвержденное сотрудничество как документальное, так и информационное (упоминания в СМИ в заявленном контексте, участие в тендерах, профессиональные сертификаты, профильное спикерство и другое экспертное присутствие, в т. ч. в интернет-среде).

В ходе исследования респонденты называли услуги, которые они использовали за последний год. В результате influencer-компаниями пользуются 16% опрошенных.

 

Владимир Зеленин, проектный менеджер Кластера информационных технологий Фонда «Сколково»«В условиях жесткой конкуренции это хороший результат. Безусловно, попадание в рейтинг  это первый этап в развитии компании. Резидент “Сколково” BloggerBase уже за такое короткое время занял достойное положение на рынке, а значит, знание о компании растет в геометрической прогрессии, что не может не радовать. Рассчитываем, что компании удастся выйти на лидерские позиции на российском рынке и продолжить успешную коммерциализацию».

 

Подробный рейтинг: https://adindex.ru/rating3/tech/283518/index.phtml#283560

 

 

 

Справочная информация

BloggerBase – комплекс решений для формирования и реализаций стратегий в influencer-маркетинге. Основные направления деятельности:

1. Аналитическая платформа для подбора YouTube-блогеров и составления медиапланов;

2. Консалтинг и аналитика рекламных кампаний, брендов и рынков. Сайт: www.bloggerbase.io.

 

Контакты для СМИ:

Лилия Новикова

E-mail: ln@bloggerbase.ru

 

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная в 2010 году и исполняющая функции управляющей компании Инновационного центра «Сколково». Цель Фонда - поддержка технологического предпринимательства в России и коммерциализация результатов научно-исследовательской деятельности. Число резидентов «Сколково» уже приблизилось к 2,5 тысячам. Фонд оказывает им комплекс услуг, необходимых для вывода разработок на российский и международный рынки. Статус резидента дает компании налоговые и таможенные льготы. В 2019 году выручка резидентов составила более 100 млрд рублей, а сумма привлеченных ими инвестиций превысила 13 млрд руб. С 2019 года закон позволяет любой организации, занимающейся исследовательской деятельностью на территории России, получить доступ ко всем сервисам и льготам Инновационного центра. На территории Инновационного центра «Сколково» расположен Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), входящий в топ-100 молодых университетов мира по версии Nature Indeх. Инфраструктуру Инновационного центра составляют, в частности, крупнейший в Европе Технопарк и исследовательские центры индустриальных партнеров. В 2019 году в Инновационном центре открылись три новых партнерских R&D-центра - компаний «Сибур», ТМК и «Татнефть». На территории «Сколково» в общей сложности уже введено в эксплуатацию более 750 тыс. кв. м. жилых кварталов, исследовательских  и образовательных  центров. Внебюджетные инвестиции в создание инфраструктуры превысили 100 млрд руб. Сайт: www.sk.ru.

 

Telegram: @oi_press

  

Контакты для СМИ: 

Александра Барщевская

Фонд «Сколково»

Пресс-секретарь

E-mail: ab@sk.ru

Поделиться