Резидент «Сколково» запустил сервис защиты от DDoS-атак по новой технологии

25 апреля 2019 г.

Компания G-Core Labs, резидент ИТ-кластера Фонда «Сколково» и мировой провайдер мощных облачных и edge-решений, запустила инновационную защиту от DDoS-атак для веб-приложений — G-Protect. Наряду с услугами CDN, хостинга и видеостриминга, защита от DDoS-атак станет ещё одним необходимым сервисом для любого онлайн-бизнеса.


 

DDoS-атаки — один из наиболее распространённых видов киберугроз: большое количество одновременных запросов в адрес серверов приводит к недоступности сайтов и веб-приложений. С каждым годом DDoS-атак становится больше и они становятся сложнее.

Уникальная технология, комбинирующая анализ статистических, сигнатурных, технических и поведенческих факторов, позволяет нейтрализовать низкочастотные атаки (“low and slow”) на уровне приложения и отсекать даже единичные запросы ботов. Благодаря этому, помимо защиты от DDoS-атак, сервис позволяет защитить сайт или API клиента от парсинга, автоматического подбора паролей и любой другой вредоносной активности ботов.

Сергей Андриенко, руководитель направления G-Protect: «Новый сервис G-Protectпозволяет защитить веб-сайт, API или мобильное приложение от DDoS-атак любой сложности и объёма, а благодаря быстрой интеграции, мы можем начать отражать атаку в течение нескольких минут. В момент атаки мы не блокируем IP-адреса, блокируются конкретные вредоносные сессии. Это очень важный момент, так как сейчас большое количество пользователей находится за NAT (например, используя мобильный интернет или публичный Wi-Fi). И блокировка одного IP-адреса может привести к недоступности веб-ресурса для сотен или тысяч легитимных пользователей. Это, конечно же, недопустимо».

Защита G-Protect подойдёт любому онлайн-бизнесу: от интернет-магазинов и банков до крупных медиаресурсов. Сервис распознаёт и отсекает даже единичные бот-запросы, которые могут собирать данные о стоимости и наличии товаров, из-за чего интернет-магазины теряют клиентов и прибыль.

Преимущества для бизнеса:

  • экономия на инфраструктуре (для подключения необходимо лишь настроить DNS-запись);
  • быстрая интеграция благодаря возможности настройки сервиса через личный кабинет;
  • статистика в режиме реального времени;
  • уникальная защита от ботов.

Среди других преимуществ решения G-Core Labs — многоязычная техподдержка 24/7 и неограниченная полоса фильтрации.

Алексей Каленчук, директор по акселерации технологий новых медиа Фонда «Сколково»: «Сегодня компания G-Core Labs создаёт одну из самых эффективных в мире сетевых инфраструктур для доставки контента. Чтобы эта эффективность не обернулась против их клиентов через популярные DDOS-атаки, компания развивает новые продукты в сегменте кибербезопасности. Это крайне логичный и необходимый шаг для инфраструктуры такого уровня».

Узнать подробнее о технологии и подключить защиту можно на странице сервиса: https://gcorelabs.com/security/. Для новых пользователей предусмотрен бесплатный недельный тест-драйв.

  

Справочная информация

G-Core Labs — провайдер облачных и edge-решений для медиабизнеса и индустрии развлечений: глобальный хостинг, сверхбыстрая CDN, медиаплатформа для стриминга видео в 4K, защита от DDoS-атак любой сложности и объёма. Превосходная производительность CDN по всему миру обеспечивается собственной инфраструктурой, отмеченной в 2013 году рекордом Гиннесса. Интегрированные технологии хранения, доставки, защиты и монетизации тяжёлого контента помогают онлайн-бизнесам расти в любой стране мира. Сайт: https://gcorelabs.com

Контакты для СМИ:
Екатерина Князева
E-mail: pr@gcore.lu

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда - создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. На Фонд возложены функции управления Инновационным центром «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 1900). В 2018 году выручка компаний-участников «Сколково» составила 91,9 млрд рублей, совокупная выручка за 9 лет существования проекта достигла 301,1 млрд рублей. В стартапах работает 33 тыс. человек. Запатентовано более 1300 разработок и технологических решений. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. Строительство инфраструктуры ИЦ «Сколково» за счет федерального бюджета завершено (построены Технопарк, Университет, Гимназия, дорожная и инженерная инфраструктура). Введено в эксплуатацию более 600 тыс. кв. м. объектов. В ближайшие 3 года эта цифра удвоится. Сайт: www.sk.ru 

Telegram: @oi_press
 
Контакты для СМИ:
Александра Барщевская

Фонд «Сколково»
Пресс-секретарь
E-mail: ab@sk.ru