Резиденты «Сколково» — на выставке в Совете Федерации

24 января 2023 г.

Сенаторы и участники заседаний смогут познакомиться с проектами группы развития ВЭБ.РФ. Экспозиция рассказывает о проектах, которые работают в сферах микроэлектроники, авто- и авиастроении, нефтехимии, медицине, генетике и создании новых материалов. 

 

Фото: ВЭБ.РФ.

 

Среди резидентов «Сколково» можно увидеть:

 

  • Метсбытсервис — принципиально новые медные (для РЖД) и сталеалюминиевые (для ЛЭП) провода. Они увеличивают пропускную способность и экономят миллиарды рублей в год. 

  • БиоМикроГели — экологичные моющие и чистящие средства. Технология компании защищена более чем 100 патентами в 62 странах. 

  • Synthesizer — мобильный радиолокатор по обнаружению беспилотников. Он может распознать маленькие объекты даже во время ливня и грозы.  

  • Chromis — противовирусный препарат «Авифавир». Лекарство показывает эффективность и в борьбе с COVID-19.

  • M-Line — персональные медицинские помощники для наблюдения пациентов с диабетом и артериальной гипертензией. Проект поддержал Минздрав РФ, его внедрят в 15 регионах страны. 

 

Фото: ВЭБ.РФ.

 

Также завтра в 11:00 на заседании Совета Федерации выступит Игорь Шувалов. Председатель ВЭБ.РФ расскажет о вкладе госкорпорации в трансформацию экономики. Трансляция — по ссылке.