Резиденты «Сколково» совместно с IT-компаниями подготовили рейтинг цифровизации авторитейла

23 сентября 2020 г.

15 октября резиденты Фонда «Сколково» TradeDealer и CM.Expert  представят рейтинг цифровизации автомобильных дистрибьюторов. Были оценены 35 крупнейших брендов по доле продаж новых автомобилей, представленных в России. В проведении исследования также участвовали IT-компании Merch Auto, Smartpoint.pro, Marketolog.io и «Тизер.Авто». 

Эксперты технологических компаний для автобизнеса поэтапно разобрали покупательский путь клиента. Для этого они изучили официальные сайты дистрибьюторов, их репутацию в сети, а также дистанционное предоставление услуг через текстовые и голосовые каналы автопроизводителей и дилерской сети. Анализ составлен по ряду критериев, которые помогают через сайт дистрибьютора или дилера получить все ответы, касающиеся покупки или обслуживания автомобиля. 

Даниил Первухин, сооснователь и управляющий партнер TradeDealer: «Это абсолютно уникальное мероприятие для авторитейла. Совместно с коллегами по цеху мы провели исследование и всесторонне изучили присутствие дистрибьютора в цифровой среде и его готовность к дистанционным продажам автомобилей. Итоговый анализ максимально адаптирован к целевой аудитории, что позволяет кратко и точно оценить текущее состояние, а также определить точки роста».

Ирина Оя, старший менеджер Кластера информационных технологий Фонда «Сколково»«Проведение совместного мероприятия резидентов “Сколково” и технологических компаний автобизнеса позволит не только представить результаты исследования покупательского опыта руководителям дистрибьюторов авторитейла. Должен сформироваться единый подход всех участников авторынка к дистанционным сервисам и улучшиться их качество. В конечном итоге это будет способствовать успешной цифровой трансформации авторынка в целом».

На мероприятии каждая команда дистрибьюторов получит карту идеального покупательского опыта с учетом ограничений законодательства в России и существующих ожиданий покупателя. Результаты исследования покажут сильные и слабые стороны глазами клиентов, текущее положение бренда среди других автопроизводителей и помогут получить представление о возможностях конкретных IT-инструментов. 

Для каждой команды после мероприятия будут предложены индивидуальные бесплатные сессии для формирования пошаговых планов и оценки индикативного бюджета внедрения тех или иных инструментов.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате с синхронным переводом на родной язык представителя автомобильного бренда. В качестве слушателей приглашаются участники рынка - автохолдинги, дилеры и банки, а также представители отраслевых СМИ и ассоциаций. 

 

Дата и время проведения мероприятия: 15 октября 2020 г., 11:00 (мск).

 

Регистрация на вебинар: https://unbearable.ru/

   

Справочная информация

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная в 2010 году и исполняющая функции управляющей компании Инновационного центра «Сколково». Цель Фонда - поддержка технологического предпринимательства в России и коммерциализация результатов научно-исследовательской деятельности. Число резидентов «Сколково» уже приблизилось к 2,5 тысячам. Фонд оказывает им комплекс услуг, необходимых для вывода разработок на российский и международный рынки. Статус резидента дает компании налоговые и таможенные льготы. В 2019 году выручка резидентов составила более 100 млрд рублей, а сумма привлеченных ими инвестиций превысила 13 млрд руб. С 2019 года закон позволяет любой организации, занимающейся исследовательской деятельностью на территории России, получить доступ ко всем сервисам и льготам Инновационного центра. На территории Инновационного центра «Сколково» расположен Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), входящий в топ-100 молодых университетов мира по версии Nature Indeх. Инфраструктуру Инновационного центра составляют, в частности, крупнейший в Европе Технопарк и исследовательские центры индустриальных партнеров. В 2019 году в Инновационном центре открылись три новых партнерских R&D-центра - компаний «Сибур», ТМК и «Татнефть». На территории «Сколково» в общей сложности уже введено в эксплуатацию более 750 тыс. кв. м. жилых кварталов, исследовательских  и образовательных  центров. Внебюджетные инвестиции в создание инфраструктуры превысили 100 млрд руб. Сайт: www.sk.ru.

   

Telegram: @oi_press

   

Контакты для СМИ: 

Александра Барщевская

Фонд «Сколково»

Пресс-секретарь

E-mail: ab@sk.ru

Поисковые теги
Поделиться