Россельхозбанк и CASHOFF запустят кешбэк на товары повседневного спроса

24 февраля 2022 г.

Резидент Фонда «Сколково» CASHOFF и совместно с Россельхозбанком (РСХБ) запустят программу выплаты кешбэка на товары повседневного спроса (fast moving consumer goods, FMCG) и продукцию фермерских хозяйств. Об этом Runet News сообщили в пресс-службе «Сколково».

 

В приложении РСХБ появится 150 видов акционных FMCG и фермерских товаров, за покупку которых в любых розничных магазинах можно получить кешбэк.

 

«Пользователь совершает покупку из списка акционных товаров в любом магазине, офлайн или онлайн. Затем загружает чек в приложение с помощью QR-кода или вручную. Начисленный рублевый кешбэк можно перевести на карту банка. Для облегчения клиентского пути, в будущем чеки от покупок будут загружаться автоматически», — пояснили в «Сколково».

  

В Фонде подчеркнули, что главным отличием данной программы является тот факт, что выплаты бонусов будут производиться производителями напрямую. При этом у банков появляется дополнительный источник дохода — комиссия от производителя за каждое кэшбэк-предложение, пользователи получат бонусы за приобретение товаров повседневного спроса, а производители — возможность продвижения своей продукции среди клиентов банка.

 

«Мы провели переговоры с FMCG-производителями и фермерами, составили каталог из 150+ акций. Опыт CASHOFF показывает, что эффект от внедрения этой технологии для банка включает увеличение транзакционной активности на 14%, доходности по карточным продуктам на 33%, повышение ARPU [Average revenue per user, средняя выручка на одного пользователя] на 5% и LTV [customer lifetime value, пожизненная ценность клиента] на 25%», — заявил основатель и генеральный директор CASHOFF Дмитрий Горьков.

  

В свою очередь, РСХБ продолжает поддерживать местных производителей в рамках национальной кредитно-финансовой системы АПК при содействии Минсельхоза. Одна из форм поддержки – начисления бонусов за покупку фермерской продукции.

 

«Россельхозбанк создал первую в мире цифровую экосистему для людей, связанных со сферой сельского хозяйства. Новый проект по начислению кешбэка поможет популяризировать фермерские товары и сделать их еще более доступными», — заявил директор департамента платежных технологий и дистанционных каналов РСХБ Андрей Купцов. 

 

Напомним, в начале 2020 года Фонд «Сколково» и Россельхозбанк запустили конкурсный проект «Акселератор РСХБ» по поиску перспективных стартапов для финансового и агропромышленного секторов, победителем которого стала компания CASHOFF, предложившая сервис кешбэка через банковское приложение.

   

Источник: runet.news

Поисковые теги
Поделиться