Российский стартап в сфере фармацевтики профинансирует правительство Южной Кореи

24 ноября 2021 г.

Российский стартап в сфере фармацевтики профинансирует правительство Южной Кореи, после того, как его признали одним из лучших на крупнейшем соревновании международных стартапов Южной Кореи «K-Startup Grand Challenge».

 

Российская команда, представляющая биотех-стартап студию Scanderm (резидент Фонда "Сколково") и представившая на конкурс свою новую технологию в сфере фармацевтики, заняла третье место среди более 2500 технологических компаний из 129 стран. После победы российский стартап получит поддержку и финансирование со стороны правительства Южной Кореи на развитие и продвижение на азиатских рынках. 

   

Российский стартап в сфере фармацевтики профинансирует правительство Южной Кореи. Фото: Scanderm

  

Уточняется, что одним из критериев победы являлось количество подтвержденных совместных проектов с корейскими компаниями. Проекты оценивали представители крупнейших корпоративных, частных и государственных венчурных фондов.

 

Технология российского стартапа является инновационным продуктом, который позволяет выявлять косметические и дерматологические проблемы при помощи камеры смартфона и повышать точность постановки диагноза врача на 80% при удаленной консультации. Одним из уникальных преимуществ технологии является способность программы распознавать и диагностировать даже редкие кожные заболевания.

    

Источник: osnmedia.ru

Поделиться