Российский стартап Andata DP: как оптимизировать бизнес нажатием одной кнопки

30 марта 2021 г.

Рост электронной коммерции последние годы активно набирал обороты, а пандемия вовсе начала вытеснять оффлайн-площадки: теперь редко встретишь магазин, у которого бы отсутствовала онлайн-версия.


Но из-за высокой конкуренции недостаточно создать магазин в интернете, туда необходимо еще и привлечь новых клиентов. Хотя способов сейчас существует великое множество, однако сделать механизм по-настоящему рабочим может далеко не каждый. 

Компания-резидент Сколково Andata DP создала собственный стартап «Цифровой паспорт», который помогает предпринимателям решить эту проблему. Для этого искусственный интеллект анализирует рекламные кампании, поведение целевой аудитории и все ресурсы, включая CRM, а затем нажатием всего одной кнопки предлагает применить настройки с прогнозом эффективности. 

«Все очень просто. На самом деле это сложно работает, но для заказчика это всего одна кнопка «Оптимизировать», и система улучшает закупку трафика таким образом, что ты получишь конкретный результат», - сказал руководитель проекта Алексей Бирюков.

Подробнее о новом стартапе рассказали авторы YouTube-канала «Инноваторы».

 

    

Источник: madeinrussia.ru

Поделиться