Российско-украинское сотрудничество в сфере инноваций развивается

29 августа 2012 г.

В 2013 году в Киеве ожидается проведение очередного заседания Консультативного научного Совета Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково».


Соответствующее предложение Вице-президента Российской академии наук, сопредседателя Консультативного научного Совета Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» Жореса Алферова поддержал во время встречи 29 августа 2012 года Премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Я поддерживаю инициативу проведения выездного заседания в Украине», - сказал Глава украинского Правительства. При этом он подчеркнул важность определения приоритетных направлений, актуальных для экономик Украины и России, совместного сотрудничества в научной сфере и разработке совместных инновационных проектов.

В свою очередь сопредседатель Консультативного научного Совета Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» Жорес Алферов подчеркнул, что «основная идеология «Сколково» заключается в том, как в современных условиях реализовать наиболее эффективный трасферт новых технологий в промышленности, как реализовать научные достижения». По его словам, нынешнее заседание Совета состоится в Минске 20-21 сентября.

Стороны также обсудили вопросы состояния выполнения совместных российско-украинских проектов в сфере нанотехнологий.

 

Источник: kmu.gov.ua

Поделиться