Сервис аренды самокатов Whoosh начал тестировать алгоритмы для выявления езды вдвоем

4 августа 2022 г.

Сервис аренды самокатов Whoosh будет использовать алгоритмы для выявления езды вдвоем. Такая езда небезопасна, считают в сервисе, к тому же она запрещена правилами.

В ближайшие несколько недель можно будет говорить о массовости нарушения, отметили в Whoosh.

 

О тестировании технологического решения для выявления совместной езды на одном самокате RB рассказали в пресс-службе Whoosh.

 

«Один из самых сложных вопросов – понять, насколько корректно мы определили, что действительно на самокате не один человек и что с этим делать», – рассказала пресс-секретарь Whoosh Юлия Камойлик.

 

Whoosh в наиболее вероятном сценарии будет снижать скорость самоката, когда алгоритм распознает двух человек за рулем. В случае повторения нарушения сервис, вероятно, будет штрафовать пользователя или блокировать аккаунт, отметили в Whoosh.

 

В компании указали на то, что в ближайшие несколько недель нарушение в виде езды вдвоем может стать массовым. Такая езда чревата последствиями – из-за возможной потери равновесия она может стать небезопасной.

 

Помимо выявления езды вдвоем Whoosh разрабатывает решения для идентификации поездок на самокате детей, стиля вождения и определение качества покрытия, рассказали в сервисе.

     

Источник: rb.ru

Поисковые теги
Поделиться