Шесть резидентов «Сколково» награждены как самые перспективные бренды

30 июня 2023 г.

Конкурс перспективных брендов организован АСИ, Фондом Росконгресс и ВЭБ.РФ в рамках форума «Сильные идеи для нового времени». Лучшие бренды смогут продвинуть свои товары в медиапространстве, в торговых сетях и на маркетплейсах, а также воспользоваться мерами поддержки от партнеров премии.

 

«Сколково» активно помогает компаниям и готов оказать поддержку проектам по следующим мерам поддержки в соответствии с правилами предоставления:

 

 

Фото: АСИ.

 

В номинации «Инновационные технологии для улучшения качества жизни» победителем стала компания «Рапид Био», разработчик экспресс-тестов для выявления коронавирусной инфекции. Награду вручил председатель правления Фонда «Сколково» Игорь Дроздов.

 

Также компания получит:

 

  • Год расширенной менторской поддержки по направлениям развития и коммерциализация технологий от экспертов «Сколково»;

  • 2 бейджа участника категории Бизнес на Startup Village 2024 — ежегодную международную стартап-конференцию для технологических предпринимателей, инвесторов, корпораций, представителей власти и институтов развития;

  • 2 бейджа участника категории ВИП на TechWeek (ноябрь 2023) — крупнейшую конференцию и выставку об инновационных технологиях в бизнесе, объединяющую лидеров бизнеса в России.

 

В номинации «Высокие технологии» лучшими стали: стартап «Яблочков», производитель зарядных станций для электротранспорта, и компания «Стереотек», которая занимается разработкой и производством принтеров для многоосевой 5D-печати.

 

В номинации «Интернет-технологии» все три победителя представляют «Сколково»: Ovision, разработчик биометрической системы идентификации, компания VR Concept, которая создает ПО для 3D-визуализации и совместной работы в VR, и PIX Robotics, производитель ПО для роботизации бизнес-процессов.

 

Также резидент «Сколково» «Моторика» вручил награду в рамках собственной номинации. Приз из рук генерального директора компании Андрея Давидюка получила кондитерская фабрика «Ванюшкины Сладости».

 

Конкурс проводится по поручению Президента России Владимира Путина. Задача конкурса — поддержка развития перспективных брендов во всех регионах России.

 

По вопросам, связанным с конкурсом, получить консультацию можно по следующим контактам: +7 495-956-00-33 #2543, e-mail: skhodakov@sk.ru