"Сибур" предложил производителям напитков и молочки протестировать гранулу Vivilen rPET

23 августа 2022 г.

"Сибур" предложил производителям напитков и молочной продукции протестировать новый материал для производства экологичной упаковки – гранулу Vivilen rPET.

Об этом заявила менеджер по вторичному ПЭТФ компании Алена Пухова в ходе своего выступления на вебинаре — X5 Group "Упаковка. Обзор проблем и готовых решений" 16 августа.   

Фото: Sk.ru  

 

"На текущий момент на производственной площадке "Полиэф" в Башкирии произведены опытные партии продукта Vivilen rPET, и мы готовы предоставить образцы гранулята с 25-процентным содержанием вторичного сырья производителям упаковки для проведения квалификации", — сказала она. 

По словам Пуховой, данный материал и изделия из него уже прошли тестирования как на стороне "Сибур" на базе инновационного центра исследования полимеров ПолиЛаб (Сколково), где подтвердили соответствие целевым качественным показателям и стабильность при производстве изделий (литье преформы, выдув бутылки), так и в независимых лабораториях, которые подтвердили соответствие требованиям пищевой безопасности продукта.

 

Она также отметила, что актуальность экологической повестки для потребителей в будущем будет только расти. Ввиду этого, "Сибур" проработал возможность сделать экологичной и групповую упаковку — термоусадочную пленку из полимерного компаунда Vivilen rPE с 70-процентным содержанием вторичного сырья, извлеченного из потребительских отходов.

Vivilen — инновационный бренд от компании "Сибур" соответствующий принципам экономики замкнутого цикла и дающий полимерам новую жизнь. Это смесь качественного первичного сырья и вторично переработанных полимеров, готовое решение для создания экологичной пищевой и непищевой упаковок.

   

Источник: rupec.ru

Поделиться