Система аналитики резидента «Сколково» интегрирована в программное обеспечение Bosch VMS

21 января 2022 г.

Резидент «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ), компания «Видеоинтеллект», объявила о старте сотрудничества с Bosch Security and Safety Systems, которая входит в международную группу компаний Bosch.  Совместные продукты будут использоваться для построения комплексных систем безопасности с использованием сертифицированной для транспортной инфраструктуры РФ серверной видеоаналитики.

 

Интеграция программного обеспечения российского разработчика в Bosch Video Management System (BVMS) поможет идентифицировать объекты в сложных условиях большого пассажиропотока и передать данные о них оператору в режиме реального времени. Ситуационная видеоаналитика дает возможность в онлайн-режиме распознавать в кадре оставленные предметы, отсутствие средств индивидуальной защиты (СИЗ), движение в запрещенной зоне, а также действия, нарушающие общественный порядок (вандализм, драки и т.д).  Такие решения уже доказали эффективность в проектах умного города и на объектах транспортной инфраструктуры (Автовокзалы в Москве и Егорьевске, ж/д вокзалы в Петрозаводске, Иванове и Челябинске, а также более семидесяти станций метрополитена в Санкт-Петербурге).

 

Евгений Зайцев, генеральный директор компании «Видеоинтеллект»: «Начало сотрудничества с компанией Bosch Security and Safety Systems, признанным лидером в области безопасности, является важным этапом в истории развития компании и отражает наш структурный подход к работе и выбору партнеров. Сочетание высокоточной сертифицированной аналитики Видеоинтеллект с оборудованием Bosch позволит предложить рынку уникальные решения в сфере безопасности, которые объединяют в себе инновационность, качество и максимальную надежность».

 

BVMS – высоконадежная система видеонаблюдения, обладающая уникальными свойствами и максимальной отказоустойчивостью. Она способна поддерживать полный функционал управления видео, звуком и данными в IP-сети, имеет интеллектуальный функционал обработки событий и тревог, а также широкие возможности интеграции со сторонними системами. Как отмечают разработчики, благодаря оригинальной архитектуре система может легко и эффективно масштабироваться до 200 000 каналов, обеспечивая высокий уровень информационной безопасности в городской среде.

 

Евгений Стенин, руководитель отдела продаж Видеосистем Bosch в России, Белоруссии и Казахстане: «Интегрированное решение компаний Bosch и Видеоинтеллект предоставляет пользователям необходимый и современный функционал для обеспечения безопасности на объектах транспортной инфраструктуры Российской Федерации».

 

Владимир Антонов, старший проектный менеджер кластера передовых производственных технологий Фонда «Сколково»: «Видеоинтеллект является участником проекта Сколково с 2015 года, и мы надеемся, что интеграция их решений с решением Bosch VMS укрепит позиции компании на рынке видеоаналитики и позволит дальше развивать компетенции в интересах существующих и потенциальных заказчиков».

Поделиться