Сити-менеджер Сколково Максим Шейфель: Инноград продолжает заселяться, растет и соответствующая инфраструктура

19 ноября 2019 г.

Сделано в 2019-ом. В конце ноября совместно с Фондом «Сколково» мы традиционно подводим предварительные итоги года. Какие направления экосистемы «Сколково» развивались наиболее интенсивно? И с какими амбициями инноваторы смотрят в будущее? Вице-президент  Фонда «Сколково», Сити-менеджер Максим Шейфель с гордостью говорит о том, что в 2019 инноград стал ближе, благодаря одному из самых главных событий. 


Вице-президент, сити-менеджер Фонда "Сколково" Максим Шейфель. Фото: Sk.ru

Максим Шейфель, Вице-президент Фонда «Сколково», Сити-менеджер: «Открытие железнодорожного хаба, мультимодального транспортного пересадочного узла. У нас появилась платформа «Инновационный центр «Сколково»« и сейчас ходят поезда на смоленском направлении Московской железной дороги. Они останавливаются на этой платформе. Мы всем сейчас хвалимся, что у нас до Белорусского вокзала от инновационного центра «Сколково» на экспрессе 17 минут. И вы в центре Москвы».

Сам инноград продолжает заселяться, растет и соответствующая инфраструктура - говорит Шейфель.

Максим Шейфель, Вице-президент Фонда «Сколково», Сити-менеджер: «Мы ввели в эксплуатацию бизнес-центр «Стратос». Это 78000 квадратных метров офисных площадей - проект компаний «Сафмар». Сейчас он активно заселяется. Мы не забыли и о наших резидентах с точки зрения социального аспекта. В этом году введены в эксплуатацию 148 апартаментов - это жилой квартал «Палисад», сейчас он активно заселяется. В этом году также активно развивались: каршеринг, самокат-шеринг, велопрокат и территория Инновационного центра приукрасилась Центральным парком».

В планах на 2020-й ввод в эксплуатацию еще нескольких крупных объектов и празднование 10-летия «Сколково». Одно из главных событий, посвященных юбилею, - завершение строительства «Парка наук» и присвоение ему имени Жореса Ивановича Алфёрова.  

    

Источник: Business FM

Поделиться