«Сколково» и Bayer приглашают на третью ежегодную программу Pharma’s cool – 2016

10 марта 2016 г.

С 28 марта по 29 апреля 2016 г. Кластер биомедицинских технологий Фонда «Сколково», медико-биологическая компания Bayer и Открытый университет Сколково проводят третью ежегодную программу Pharma’s cool – 2016, посвящённую исследованиям и разработкам новых лекарственных препаратов, трендам и тенденциям современного  биотехнологического рынка.


 

Программа Pharma’s cool — это месячный курс лекций от ведущих учёных, экспертов и  разработчиков лекарственных препаратов, которые расскажут молодым учёным о последних тенденциях глобального фармацевтического рынка. Слушатели программы узнают обо всех этапах разработки инновационных лекарственных препаратов, начиная от поиска молекулы, её оптимизации, синтеза, доклинических и клинических исследований и заканчивая защитой интеллектуальной собственности, регистрацией лекарственных препаратов и коммерциализацией научных проектов.

Целевая аудитория: студенты и аспиранты, молодые специалисты в области фармации, медицины, химии, биологии и смежных дисциплин, сотрудники инновационных биомедицинских проектов, биотехнологических и фармацевтических компаний,  сотрудники компаний-участников Кластера биомедицинских технологий проекта «Сколково» и соискатели статуса участника проекта «Сколково» по направлению биомедицинские технологии, а также все интересующиеся данной тематикой.

В этом году соорганизатором программы выступает международная медико-биологическая компания Bayer. Эксперты компании Bayer поделятся своим многолетним опытом в области исследований, разработок и вывода на рынок новых лекарственных препаратов. В рамках программы будут проведены интерактивные мастер-классы, семинары и лекции, где молодые специалисты смогут погрузиться в мир естественных наук и узнать больше о работе большой фармы.

Лучшие выпускники Pharma’s cool — 2016 по итогам тестирования получат возможность пройти стажировку и/или обучение в ведущих фармацевтических компаниях – партнёрах мероприятия.

Весной этого года на территории ИЦ «Сколково» будет проходить Ярмарка вакансий при участии ведущих фармацевтических и биотехнологических компаний – партнеров программы. Выпускники Pharma’s cool — 2016 смогут посетить Ярмарку с целью поиска работы и стажировок.

Кирилл Каем, Вице-Президент, Исполнительный директор кластера биологических и медицинских технологий Фонда «Сколково»: «Ежегодная программа Pharmas cool стала прекрасным примером взаимодействия инновационного центра «Сколково», Открытого университета Сколково, фармацевтической индустрии и молодых талантливых специалистов в области фармацевтики и медицины. Положительные отзывы выпускников прошлых лет дали толчок к развитию программы: в этом году семинары расширятся, будут проведены мастер-классы и обучающие игры. Призываю всех заинтересованных посетить программу в этом году и найти для себя что-то новое в мире фармации».

Андрей Егоров, Исполнительный директор Открытого университета Сколково: «В этом году мы снова запускаем программу Pharma’s Cool, поскольку она неизменно пользуется успехом у аудитории ОтУС – от студентов медицинских вузов до участников команд биотехнологических стартапов. Секрет успеха – актуальность предоставляемой информации, системное изложение материала, открытость мероприятий для всех желающих, карьерные возможности для лучших выпускников программы»

Нильс Хессманн, Генеральный представитель Bayer в России и СНГ:«Молодые специалисты определяют наше будущее. Именно поэтому Bayerинвестирует в развитие молодых инноваторов. Мы разрабатываем и реализуем различные образовательные программы в области естественных наук по всему миру. Pharmas Cool – это отличная возможность для молодых специалистов погрузиться в мир большой фармы и узнать больше об актуальных задачах современности. Мы считаем, что более глубокое понимание того, как работает фармацевтическая индустрия, как устроен процесс исследований и разработок, а также практический опыт, который участники получат в ходе программы, помогут им в поиске смелых идей и ярких научных открытий, направленных на улучшение качества жизни людей. Такие программы, как Pharmas Cool, способствуют внедрению инноваций в наиболее актуальных для общества сферах и придают дополнительный импульс развитию системы здравоохранения».

———————————————

Место проведения:

Россия, Москва НИТУ «МИСиС», Москва, Ленинский пр, 4.

Контакты:

По вопросам регистрации: Елена Дирюгина, +7 (495) 956 00 33

pharmascool.team@gmail.com

По вопросам программы: Камила Зарубина, +7 (495) 956 00 33

   

Источник: gmpnews.ru