"Сколково" ищет перспективные детские стартапы. Партнером проекта выступила Yummy United - компания, управляемая детьми.

10 ноября 2020 г.

В рамках конкурса "Большое начинается с малого" организаторы будут искать идеи, которые сделают жизнь людей лучше. Идеи могут быть самими разными - говорит Вице-президент, Директор по развитию городской среды Фонда "Сколково" Елена Зеленцова.


Елена Зеленцова, Вице-президент, Директор по развитию городской среды Фонда "Сколково": "Это могут быть какие-то объекты для городской среды. Это могут быть цифровые решения или события. Это могут быть образовательные проекты или проекты для социальной сферы, т.е. всё то, что волнует не только детей, но и взрослых. Мы всё готовы с радостью рассмотреть. Нам важно, чтобы эти предложения носили проектный характер и были в достаточной степени реалистичными". 


Елена Зеленцова, Вице-президент, Директор по развитию городской среды Фонда "Сколково".

К участию приглашаются команды из 3-5 детей в возрасте от 8 до 12 лет. Плюс, в каждой команде должен быть взрослый наставник. К реализации самых перспективных проектов на следующих этапах присоединяться и другие взрослые - участники экосистемы "Сколково": компании-партнеры, менторы и так далее - продолжает Елена Зеленцова.

Елена Зеленцова, Вице-президент, Директор по развитию городской среды Фонда "Сколково": "У нас будет 10 победителей, поскольку мы будем работать в разных сферах. Дальше мы надеемся, что будет реализован не один проект, что их будет больше. Кроме того, для тех, кто примет участие, это будет очень хорошим опытом. Работа с экспертами, которых мы будем привлекать из Фона"Сколково", из других сфер. Это такая современная, качественная, продвинутая, нестандартная образовательная программа. То есть, есть возможность подготовиться к взрослой жизни, к выбору будущей профессии, что само по себе уже является достаточным стимулом и достаточной наградой".

Команду-победителя и ее идею представят на крупнейшей стартап-конференции в России и СНГ Startup Village 2021 в "Сколково". А далее уже на форуме "Открытые инновации" покажут результат реализации проекта, придуманного юными инноваторами.

    

Источник: Бизнес FM

Поделиться