«Сколково» на неделе инноваций и производительности IN'HUB

27 октября 2023 г.

Участники и партнеры крупнейшей экологической программы России Green Tech Startup Booster представили проекты на неделе инноваций и производительности IN'HUB в Казани.

 

 

«Сколково» организовал выставку стартапов и партнеров акселератора Green Tech Startup Booster 2023 – соискателей инновационных способов покрытия отраслевых потребностей промышленной индустрии. Также Фонд провел питч-сессию цифровых проектов перед профильными заказчиками из металлургии и других отраслей.

 

В мероприятии приняли участие:

 

  • Бимэйстер;

  • Куппер;

  • Горизонты роста;

  • Атекс

  • ТАРР Групп (компания сейчас получает статус партнера «Сколково», является партнером GreenTech);

  • TRASHforCASH (компания в процессе получения статуса участника Фонда «Сколково»).

 

Дмитрий Гирько, исполнительный директор TAPP Group: «Наша команда приняла участие в мероприятии IN'HUB, где подробно рассказала о предоставляемом спектре услуг и перечне оборудования для горнорудных предприятий, а также уже реализованных проектах. В текущих реалиях предприятия нуждаются в проверенных инновационных решениях для отрасли. Необходимо выстраивать прочные коммуникации между производителями решений и предприятиями-потребителями для укрепления технологического суверенитета страны и развития промышленности. Такие мероприятия как IN'HUB способствуют укреплению партнерских отношений и помогают найти надежных партнеров».

 

Дмитрий Данелюк, директор, собственник «ТПК» Атекс»: «Благодарю “Сколково” в лице Николая Булатова за содействие участию в мероприятии IN'HUB, и предоставленную возможность в ходе мероприятия презентовать линейку разработанного оборудования для угольных шахт коллегам из горнорудной и нефтегазовой отрасли. Особое внимание коллег привлекли насос для откачки шламовой воды и система фильтрации технической воды, пневмопила, пневмоталь 5 тонн, а также система подготовки воздуха. Достигнута договоренность с потенциальными партнерами в ближайшее время более подробно обсудить тех характеристики, способы применения и проведение промышленных испытаний».