«Сколково» на VI инновационном форуме INNOWEEK 2.0

22 августа 2022 г.

На форум INNOWEEK 2.0 было подано более 352 заявок из 44 регионов России, в финал прошли 50 проектов. С идеями участников на питчинг-сессиях ознакомились два десятка российских компаний-инвесторов. В этом году новым партнером форума в экспертизе стал Фонд «Сколково».

 

Олег Макаров, заместитель руководителя департамента регионального развития, директор по партнерам Фонда «Сколково». Фото: INNOWEEK 2.0.

 

«Фонду “Сколково” это мероприятие интересно сразу с нескольких сторон. Среди участников есть не только резиденты фонда, кого-то мы можем взять себе под крыло, обеспечить грантами, налоговыми льготами и иными сервисами поддержки. Для бизнес-ангелов и тех инвесторов, которые здесь присутствуют, это может быть институтом развития, который часть их затрат компенсирует, если они будут вкладываться в стартапы, — прокомментировал заместитель руководителя департамента регионального развития, директор по партнерам Фонда «Сколково» Олег Макаров. — Мы на сегодняшний день реализуем программу по поддержке бизнес-ангельских инвестиций, до 50% которых мы можем вернуть людям в случае, если они вложили в участника “Сколково”».

 

Инвесторы совместно с экспертами и представителями Правительства Тюменской  области определили наиболее инвестиционно-привлекательные проекты, которые стали победителями в этом году.

 

E-COMMERCE:

 

СТРОИТЕЛЬСТВО И ДЕВЕЛОПМЕНТ, BUILDTECH СТАРТАПЫ:

  • «НПО «КАВ-ЭКО» с проектом «КАВИТЕХ»;

  • «ИНТЕЛРУФ-ТЮМЕНЬ» с проектом «Модульные системы кровельного озеленения»;

  • «НПК «Геотехника 72» с проектом «Мобильная установка для проведения статических испытаний грунтов сваями и штампами»;

  • «Руссполи» с проектом «Производство химического анкера».

 

FINTECH:

  • «МАСТ РУС» с проектом «MUST — платформа страховых и финансовых сервисов для грузовых автопарков»;

  • «Консалтинговая группа «Атом» с проектом «FINLEO»;

  • «Институт оценки информации» с проектом «Доработка промышленного образца ПО цифровой платформы на основе инновационного алгоритма по транспиляции файлов в базы данных».

 

МЕТАВСЕЛЕННАЯ И GAMEDEV:

  • «МЭЙК» с проектом «GLOWING EYES»;

  • «Сиридар» с проектом «Татария: Забытая Быль».

 

В ближайшие дни начнутся переговоры по дальнейшему взаимодействию инвесторов и победителей.