«Сколково» на VI Телемедфоруме

19 мая 2022 г.

Компания «Цифровая медицина», Фонд «Сколково», Международный медицинский кластер, АНО «Найди Своего Доктора» и Московская школа управления СКОЛКОВО приглашают врачей, руководителей медицинских учреждений, юристов, разработчиков IT-продуктов для сферы здравоохранения и специалистов по информационной безопасности на шестой Телемедфорум, который состоится 26-27 мая 2022 года в Санкт-Петербурге, в Технопарке «Ленполиграфмаш».

 

 

Пять предыдущих форумов открыли возможности огромному числу специалистов в области медицины, управления, права и IT для создания новых продуктов, развития бизнеса. Созданный в рамках форумов целевой контент стал базой развития отрасли и коммуникационной платформой для тех, кто чаще всего находятся по разные стороны баррикад: айтишники и врачи, медицинские директора и владельцы рекламного трафика, чиновники и представители бизнеса. 

 

На тематических сессиях пойдет предметный разговор о том, как сложив имеющееся получить позитивный сценарий результатов внедрения цифровых услуг как в государственном сегменте здравоохранения, так и в частном. Три заслуженных кита в качестве фундамента цифровой трансформации прежние: безопасность, доступность технологий для пациентов и их эффективность, экономическая целесообразность.

 

Сессия с участием представителей региональных Минздравов и ТФОМС даст максимально полную картину по ситуации в стране. Она настолько неоднородна по численности населения и его плотности, по обеспеченности различными высокотехнологичными услугами, что с одной стороны нет возможности в чистом виде копировать чужой опыт, с другой стороны без горизонтальной передачи экспертизы в принципе нет шансов построить систему с равным доступом населения к качественной медицинской помощи. Как передавать ценный опыт – важнейший вопрос для государственного здравоохранения. Модерирует сессию Сергей Воинов, Директор по акселерации, Руководитель направления цифровых решений для медицины Фонда «Сколково».

 

В рамках сессии «Три коня монетизации» директор по развитию компании «Цифромед» Елена Рябушева соберет коллег, чтобы выяснить, как источник денег (ОМС, ДМC, пациент) может влиять на качество медицинской помощи, почему частная медицина будет все больше заинтересована в интеграции со страховыми компаниями и государством и как получить бесплатную высокотехнологичную помощь в «глухой деревне». В дискуссии примет участие Сергей Воинов, директор по акселерации, Руководитель направления цифровых решений для медицины Фонда «Сколково»

 

Сессия «Технологический авангард медицины» даст участникам веру в потенциал российских визионеров и разработчиков. Спектр уже имеющихся в России изобретений широк: от робота УЗИ до печати органов для трансплантации в космосе. Заведующий лаборатории электронного здравоохранения ИЦМ ПМГМУ им. И.М. Сеченова Игорь Шадеркин, заместитель генерального директора Центра хирургии заднего отдела глаза Джассер Дорошенко, руководители ведущих стартапов отрасли, среди которых и сколковские Webiomed«Третье мнение»Botkin.ai, расскажут о своих проектах и тернистом пути к мечте.

 

С полной актуальной программой можно ознакомиться на сайте Телемедфорума. Шестой Телемедфорум состоится 26-27 мая 2022 года в Санкт-Петербурге в Технопарке «Ленполиграфмаш».