«Сколково» на Web Summit 2020

2 декабря 2020 г.

Фонд «Сколково» выступает партнером открывающегося сегодня Web Summit, наряду с такими технологическими компаниями, как Google, Amazon, Microsoft, Cisco, Siemens, Accenture и Huawei.

2500 стартапов, 1250 инвесторов – по одному на каждый стартап, - 800+ спикеров и свыше 100 тысяч участников из 150 с лишним стран: таковы масштабы этой одной из крупнейших в мире стартаперских тусовок, которая в нынешнем году походит в онлайн-формате.

Так выглядел прошлогодний .Web Summit в Лиссабоне. Перед организаторам конференции стоит нетривиальная задача  перевести эту тусовку в онлайн-формат. Фото: Sk.ru

В конференции участвует более сорока резидентов Фонда «Сколково».

Участник предыдущего саммита, который проходил еще в оффлайне и собрал в Лиссабоне более 70 тысяч человек, операционный директор ИТ-кластера Фонда Сергей Ходаков отмечает, что каждый четвертый сколковский стартап, заявившийся в нынешнем году на Web Summit, выпускник акселератора Tech Explorer, где компании могли развить свои компетенции, получить ценный опыт и хорошо подготовиться к этой конференции.

«Рассчитываем, что участие в Web Summit будет способствовать налаживанию новых деловых контактов и позволит активнее продвигать решения наших резидентов на мировом рынке», - говорит Сергей Ходаков.

.Сколковские участники Web Summit 2019 в Лиссабоне. В центре - посол РФ в Португалии Михаил Камынин. крайний справа - Сергей Ходаков. Фото: Sk.ru

На Web Summit компании смогут презентовать свои решения потенциальным заказчикам, партнерам и инвесторам. Например, компания «Видеоинтеллект» расскажет об инновационных решениях в области видеоаналитики для промышленного сектора (детектор качества производимой продукции, анализ гранулометрии), а также об антиковидных разработках – датчике социального дистанцирования, детекторе масок и т. д. Компания «Смарт Энджинс Сервис» продемонстрирует новое поколение систем распознавания документов, призванных вывести защиту пользователей и бизнеса от мошеннических действий на принципиально новый уровень.

Всего на Web Summit свои разработки представит 41 резидент «Сколково», 12 из них – в рамках квоты Московского экспортного центра:
             

Поделиться