«Сколково» на XXIV национальном конгрессе «Человек и лекарство»

12 апреля 2017 г.

Ежегодный Российский национальный конгресс "Человек и лекарство" является одним из важнейших событий в календаре медицинских мероприятий.


Очередной Конгресс – это уникальная площадка обмена научным опытом и важнейшими достижениями в различных областях науки и клинической практики. Современные медицинские технологии становятся достоянием практического здравоохранения, они находятся в фокусе интересов врачей, научных работников, организаторов здравоохранения и всех, кому небезразличны вопросы охраны здоровья.

Биомедицинский кластер Фонда «Сколково» является уникальной площадкой для разработки прорывных отечественных технологий в медицине и фармации. В рамках конгресса состоялась презентация Кластера, после чего его участники представили свои разработки. 

Так, в частности, компания Айвикс представила свою инновационную разработку - препарат Либикор (BP101) для коррекции снижения либидо у женщин, что является распространённой медико-социальной проблемой. Также Либикор может быть эффективен для лечения идиопатического бесплодия.

Представители «Сколково» на XXIV Ежегодном Российском национальном конгрессе «Человек и лекарство». 

 

Директор по науке биомедицинского кластера Фонда Эльмира Сафарова: Инновационный центр «Сколково» как площадка для разработки прорывных отечественных технологий в медицине и фармации.

  

Неменов Даниил, Айвикс: Либикор - новый подход к лечению сексуальной дисфункции у женщин

  

Плакса Игорь, Некстген: Ангиогенная терапия – направления развития.

   

Казей Василий, Панацела лабс: Разработка инновационного лекарственного средства для терапии рака предстательной железы.

  

Карамзин Сергей, Гемакор Лабс: Инновации в диагностике нарушений свертывания крови.

  

Востокова Наталья, Сатерекс: Гозоглиптин - новый отечественный препарат для лечения сахарного диабета 2 типа из группы ингибиторов ДПП-4.