«Сколково» открывает двери в Школу стартапов

25 октября 2021 г.

В Инновационном центре «Сколково» прошел День открытых дверей 6-го сезона акселератора Школы стартапов. Участникам был презентован флагманский онлайн-курс – программа по взаимодействию практиков инновационного рынка со стартапами в экосистеме Фонда. 

 

Участники программы на месяц погрузятся в образовательный процесс с лекторами, менторами, основателями собственных успешных бизнесов. В ходе курса еженедельно будут проходить промежуточные питч-сессии, на которых проекты получат от экспертов обратную связь по своим инвестиционным презентациям.

 

«Благодаря акселератору компании сделают несколько важных шагов — получат современные методики развития и приобретут навыки, которые помогут улучшить основные бизнес показатели проекта, а также повысить его инвестиционную оценку, — комментирует программу Елена Шарипова, руководитель Школы.  В наш акселератор мы ждем команды как с идеей, которую необходимо развить и начать реализовывать, так и стартапы с MVP, которые ищут инвестиции и готовы масштабировать свой бизнес».

 

Программа стартует 8 ноября 2021 года в дистанционном формате и включает 6 основных образовательных блоков:

  1. Финансы — бизнес модели, unit экономика, финансовая модель проекта.
  2. Работа над проектом и продуктом — проектное управление, дорожная карта, traction проекта, Customer journey map.
  3. Менеджмент — стратегия и маркетинг, построение команды, юридические аспекты.
  4. Инвестиции — коммуникации и питчи, разработка презентации, привлечение инвестиций.
  5. Self-management — системное и критическое мышление, саморазвитие.
  6. Трек — работа над проектом с опытным наставником.

 

Завершит программу Демо-день, который пройдет 2-го декабря в Технопарке «Сколково» с участием приглашенных венчурных инвесторов, бизнес-ангелов и отраслевых экспертов.

 

С момента запуска онлайн-акселератора в 2020 году Школу стартапов прошли более 130 предпринимателей из 10 регионов Российской Федерации. Среди выпускников: проект в сфере финтеха «Казначейские системы», проект в сфере биомедицины OXYOM, спортивный проект ЮНИБОР, проект проверки качества переводов Verifika, VR компания Twin3D, приложение мониторинга здоровья Clouddocs, проект по созданию альтернативных продуктов питания из микроводорослей Algafood, Мобильное приложение по поиску работы и сотрудников по видео "I`m in", компания разработчик безэкранных технологий и устройств WALLRAYS.  

 

Для участия в онлайн-акселераторе необходимо подать заявку и пройти отбор

 

Другие программы Школы стартапов Skolkovo:  

  • СмартКоуч - Программа поддержки и наставничества команд. Она состоит из нескольких Треков, построенных по одной дорожной карте, которая включает следующие этапы: диагностика, совместная работа, консультации наставника и эксперта. Такой подход помогает проработать задачу на 100% и найти оптимальное бизнес-решение вместе с наставником.
  • Клуб выпускников Школы — сообщество стартапов и образовательные онлайн события по тематике стартапов. 
  • Трекинг Единорогов — совместная с ABRT VС образовательная программа, которая объединила в себе лучшие практики по созданию и сопровождению акселерационных программ. Ориентирована на начинающих трекеров, предпринимателей, частных венчурных инвесторов и бизнес консультантов.
Поделиться