Сколково поможет развивать инновационную базу экономики Башкортостана

12 июля 2012 г.

Фонд "Сколково" и республика Башкортостан в четверг на выставке "ИННОПРОМ-2012" в Екатеринбурге подписали соглашение о сотрудничестве, направленном на формирование инновационных "точек роста" экономики республики, сообщает фонд.

Подписи под документом поставили вице-президент фонда Станислав Наумов и премьер-министр Башкортостана Азамат Илимбетов.

Наумов в своем блоге в "Живом журнале" отметил, что стороны окажут совместную поддержку проектам компаний-участников "Сколково", "работающих сегодня на территории лабораторий Уфы и Салавата".

"Это разработка битумных вяжущих материалов, это наноструктурные материалы для изделий медицинского назначения, это автоматизированные системы проектирования", - уточнил вице-президент фонда.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться