«Сколково» приглашает в Школу стартапов

21 февраля 2022 г.

28 февраля стартует 7 сезон онлайн-акселератора Школы стартапов Skolkovo, куда принимают активных фаундеров и команды стартапов ранних стадий (pre-seed, seed), у которых есть только идея или готов прототип, или продукт и первые продажи. 

 

 

В рамках курса эксперты-практики на живых эфирах помогут разобраться и разложить по полочкам знания и основные составляющие всех сфер, которые необходимы компании помимо продукта. 

 

Программа включает 6 основных образовательных блоков:

 

  • Финансы — экономика стартапа, основные метрики юнит-экономики, нюансы налогообложения;
  • Идея и продукт — проведение Сustomer development, Customer Journey Map, быстрый вывод продукта на рынок;
  • Менеджмент и команда — роль и задачи основателя, OKR, SCRUM или Agile, юридические аспекты организации стартапа;
  • Маркетинг и продажи — каналы коммуникаций с клиентами, эффективная воронка продаж, построение партнерских каналов;
  • Развитие себя — личная эффективность, расстановка приоритетов, подготовка pitch-выступлений;
  • Наставник и экосистема — работа над проектом с опытным наставником, возможности Технопарка «Сколково» для стартапов, нетворкинг в экосистеме «Сколково».

 

Лекцию открытия 7-го сезона онлайн-курса Школы стартапов Skolkovo «Азбука бизнеса от А до Я» проведет основатель виртуального хостинга Infobox и сети розничных магазинов без персонала «Близко» Алексей Бахтиаров. В рамках лекции Алексей расскажет про свои практики, кейсы и инструменты успешного запуска и развития технологических стартапов.

 

Во время прохождения программы участники интенсивно работают над своим проектом 4 недели. Ежедневно проходят несколько лекций или мастер-классов, два раза в неделю участники Школы обсуждают свой проект с наставником, а еженедельно участвуют в Открытом микрофоне, на котором показывают достижения за неделю обучения и работы в акселераторе. Завершает программу Демо-день с участием приглашенных венчурных инвесторов, бизнес-ангелов и отраслевых экспертов.

 

С момента запуска онлайн-акселератора Школу стартапов прошли более 140 предпринимателей. Объем привлеченных ими инвестиций — $3.5 млн.

 

Зарегистрироваться и узнать подробности о программе можно на сайте: https://startupschool.sk.ru/startup-accelerator 

Поисковые теги
Поделиться