«Сколково» принимает заявки на конкурс Skolkovo Cybersecurity Сhallenge 2020

26 февраля 2020 г.

Рабочая неделя начинается с важных новостей. А с такими новостями и вторник может считаться понедельником. «Сколково» принимает заявки на конкурс Skolkovo Cybersecurity Сhallenge 2020. О том, почему борьба с киберпреступностью становится сверхважной темой – говорит операционный директор Кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Сергей Ходаков.


Сергей Ходаков, операционный директор Кластера информационных технологий Фонда «Сколково»: «По данным лидирующих компаний в области информбезопасности, ежеквартально мы отражаем более чем 970 млн атак на онлайн ресурсы. По данным генпрокуратуры, в 2019 году количество преступлений в области информационной безопасности выросло практически на 50 процентов. Каждое десятое преступление совершается в области IT. И именно поэтому, при таких объёмах вредоносной деятельности, компании и корпорации заинтересованы в новых решениях, позволяющих повысить эффективность средств обеспечения информационной безопасности. 


Операционный директор Кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Сергей Ходаков. Фото:  Sk.ru

И рынку всегда нужны идеи. К участию в конкурсе Skolkovo Cybersecurity Сhallenge приглашаются индивидуальные исследователи, независимые команды, технологические компании, малые и средние инжиниринговые компании, представители научного сообщества. О том, за что конкурсанты будут бороться в рамках Skolkovo Cybersecurity Сhallenge, и что получат в любом случае – говорит Сергей Ходаков.

Сергей Ходаков, операционный директор Кластера информационных технологий Фонда «Сколково»: «Для перспективных проектов и технологических компаний участие в конкурсе дает возможность представить свое решение корпоративным клиентам и партнерам, получить экспертную оценку по своему продукту, по-своему проекту. И, конечно же, привлечь финансирование на развитие продукта. Оценивать проекты будут ведущие эксперты в области кибербезопасности. Три лучших проекта в области информбезопасности будут иметь возможность получить до 15 млн руб финансирования и выйти в финал конкурса Startup Village, где будет возможность побороться за главный приз, который составляет 24 миллиона рублей».

Заявки на конкурс принимаются до 8 апреля. 30 апреля жюри определит финалистов, а очный финал состоится 22 мая.

      

Источник: Business FM