«Сколково» содействует группе компаний «Финфорт» в развитии b2b рынка финансовых услуг

3 марта 2021 г.

Получившая статус резидента инновационного центра «Сколково», группа компаний «Финфорт» разработала и запустила бесшовную модель мультибрендовой платформы для продажи финансовых продуктов и услуг — «Финмарт».


Сервис уже доступен для широкого круга потребителей и нацелен на поддержку деятельности поставщиков финансовых продуктов и услуг. 

Снимок экрана: finfort.ru.

Проект «Финмарт» помогает российским банкам и страховым компаниям существенно снизить расходы на инфраструктуру и маркетинг. Применяемые технологии позволяют оперативно размещать новые продукты на маркетплейсе (интеграция осуществляется по протоколу API). А также привлекать новых клиентов за счет использования имеющихся инструментов продаж и ресурсов экосистемы «Финфорт», в том числе, собственного call-центра, федеральной сети финансовых консультантов, информационного портала по финграмотности и многие другие.

Процесс полностью автоматизирован, что позволяет потребителю в едином интерфейсе выбрать выгодные предложения банковских, страховых и инвестиционных компаний, заполнить заявку в «два клика», получить консультацию специалиста, пройти быструю процедуру верификации личности и получить готовый продукт без визита в офис. Использование безопасных каналов передачи информации, современных протоколов безопасности и защиты данных, системы финансовой оценки транзакций anti-froud  гарантирует высокий уровень защиты персональных данных клиентов и законность транзакций.

Михаил Ефремов, генеральный директор Группы компаний «Финфорт»:

«Разработка инновационных технологий, особенно, когда речь идет о финтехе, – трудоемкий и финансово затратный процесс, поэтому присвоение статуса резидента содействует решению ряда сопутствующих проблем. Во-первых, инфраструктура «Сколково», безусловно, поможет нам выйти на новые рынки сбыта и найти надежных партнеров для реализации наших бизнес-проектов. Во-вторых, технологические возможности центра помогут существенно снизить операционные расходы, в том числе получить налоговые льготы. Это позволит полностью сосредоточиться на производстве полезных IT-решений для бизнеса и граждан России. И в-третьих, статус резидента «Сколково» позволит тесно сотрудничать с ведущими инновационными компаниями и специалистами отрасли, обмениваться экспертизой, привлекать лучшие кадры на рынке труда. Для нас, прежде всего, это безусловное подтверждение инновационности и полезности наших продуктов».

     

Источник: finversia.ru

 
Поделиться