Skolkovo Ventures удостоена премии Russia PE&VC Award

24 сентября 2020 г.

Skolkovo Ventures, платформа по управлению венчурными фондами и привлечению финансирования в технологические компании, признана лучшим VC-инвестиционным консультантом и награждена премией Russia PE&VC Award за достижения на российском рынке венчурного капитала. 

Компания вышла на первое место среди конкурсантов по количеству и сумме закрытых сделок в инвестиционно-банковском консалтинге и по результатам независимого опроса. Он был проведен информационным порталом PREQVECA, специализирующемся на индустрии Private Equity и венчурном финансировании в России, Украине, Казахстане и других странах СНГ. 

Фото: Sk.ru 

«Skolkovo Ventures старается вносить свой вклад в развитие венчурной экосистемы России, создавая новые венчурные фонды ранней и поздней стадии и оказывая инвестиционный менторинг проектам. В этом году мы выступили с рядом инициатив в данном направлении, в частности, запустили мезонинное финансирование для высокотехнологичных компаний. У венчурного рынка большой потенциал, и в будущем мы ожидаем повышение инвестиционной активности, увеличение количества сделок и акселерацию крупных сделок и M&A»,   - отметил Владимир Сакович, гендиректор Skolkovo Ventures.

Награждение состоялось 23 сентября в рамках XII Российского конгресса Private Equity и VIII Форума венчурных инвесторов – ведущего мероприятия в индустрии частных инвестиций и венчурного финансирования в России и СНГ, объединяющего представителей венчурных фондов, компаний реального сектора и инвестиционных банков, ведущих юридических и консалтинговых компаний. 

 Гендиректор Skolkovo Ventures Владимир Сакович. Фото: http://cbonds-congress.com/

Skolkovo Ventures – созданная в 2017 году инвестиционная платформа по привлечению внешнего финансирования, управлению венчурными фондами, развитию и выводу на рынок новых финансовых продуктов для быстрорастущих высокотехнологичных компаний. Skolkovo Ventures управляет VC-фондами, инвестирующими в инновационные разработки в области ИТ и Индустрии 4.0, совокупным объемом свыше 5 млрд руб. Портфель фондов Skolkovo Ventures: iVideon, Fieldbit, Elementaree, BFGroup, Maximum Education, Roistat, CM.Expert.

Поделиться