Состоялась встреча Фонда «Сколково» с Послом Индии

2 августа 2022 г.

Основная цель рабочего визита Посла в Инновационный центр – наладить сотрудничество сторон и обеспечить обмен опытом между технологическими стартапами двух стран. Также планируется открытие офиса «Сколково» в Индии. 

 

Делегацию Индии возглавил Посол Индии в Российской Федерации - Паван Капур. Со стороны «Сколково», Председатель Правления Фонда Игорь Дроздов и вице-президент по региональному и международному развитию Юрий Сапрыкин представили участникам инновационную экосистему, сервисы, доступные для резидентов и опыт международного сотрудничества Фонда.  

 

Фото: Sk.ru

 

«Сколково» планирует открытие офиса в Индии для усиления международной деятельности и более активного продвижения технологических компаний на данный рынок. В настоящее время прорабатывается вопрос по определению инновационного центра, на территории которого будет располагаться офис, а также привлечению индийских партнеров для поддержания деятельности Фонда. В ноябре 2022 года Фонд «Сколково» планирует бизнес-миссию в Индию. 

 

Фото: Sk.ru

 

Представители «Сколково» принимают участие в работе различных индийских форумов, выставок и бизнес-миссий уже с 2012 года.  

 

Фото: Sk.ru

  

В 2018 году в рамках работы Петербургского международного экономического форума был подписан меморандум о взаимопонимании между Фондом «Сколково» и индийской Bhaum Telecom Ventures Private Limited – дочерней структурой одного из крупнейших в Индии семейных конгломератов Kanoria Foundation. 

Поделиться