«Спутникс» и Mitsui будут сотрудничать в области производства и экспорта компонентов МКА

25 мая 2020 г.

Резидент «Сколково» компания «Спутникс» договорилась с японской компанией Mitsui & Co. Moscow о сотрудничестве по производству и экспорту компонентов для малых космических аппаратов (МКА), а также сервисов на их основе.


Об этом говорится в сообщении российской компании, поступившем в редакцию Sk.ru.  


 Фото: «Спутникс»

Партнеры, в частности, намерены сотрудничать в области совместного развития проекта по организации производства высокотехнологичных компонентов и технологий для малых космических аппаратов, спутниковых платформ МКА, самих малых спутников, сервисов на их основе, а также других связанных проектов компании «Спутникс». 

В рамках сотрудничества «Спутникс» будет осуществлять разработку и производство высокотехнологичных компонентов и технологий для МКА, спутниковых платформ, малых аппаратов, а также обеспечит усовершенствование и развитие применяемых технологий. 

Mitsui в рамках данной кооперации рассматривает возможность приобретения продуктов и сервисов «Спутникс», а также будет представлять интересы «Спутникс» на территории Азии и Ближнего Востока во взаимодействии с японскими компаниями своими силами или через аффилированные лица для организации продаж продуктов и сервисов «Спутникс». Кроме того, Mitsui обеспечит сотрудничество в области услуг по выводу на орбиту наноспутников формата Cubesat c борта Международной космической станции.