«Стартап-тур 2015» позволит реализовать проекты за счет «Сколково»

30 апреля 2015 г.

Финалисты подмосковного этапа «Всероссийского стартап-тура 2015» получат финансирование от фонда «Сколково» для реализации своих проектов. Об этом на открытии мероприятия в Красногорске в среду сообщил заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев.


Наградой для тех, кому не удастся войти в число победителей конкурса, станут полученные знания и опыт, добавил зампред.

 

  

«Проблема каждого предпринимателя на начальном этапе – одиночество, когда ты наедине со своими проблемами и нерешенными задачами. В этом отношении ориентирование на фокусные задачи и способы их решения, на мой взгляд, важнее денег. Деньги легко потерять, если не знать, как ими распорядиться. А получив хороший совет, вы понимаете, где а) найти деньги, б) как правильно ими распорядиться», – сказал Буцаев.

Зампред также подчеркнул, что текущая экономическая ситуация предоставляет максимум возможностей для предпринимателей – как в сфере сельского хозяйства, так и в промышленном секторе:

«Мы видим, что растет количество тех, кто из работников по найму переходит в категорию самозанятых, начинают собственное дело. <…> Мы их поддерживаем выделением земли, а также через наши программы поддержки малого и среднего бизнеса. Отдельно для региона имеет значение торговля. Мы рассчитываем на то, что программа поддержки МСП в 2015 году будет включать, в том числе, субсидии для предпринимателей в этом секторе».

«Всероссийский стартап-тур 2015» – масштабный проект фонда «Сколково», нацеленный на поиск начинающих команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий. Предварительный отбор инновационных проектов был проведен в 10 городах России. Заключительным пунктом поиска компаний стало Подмосковье, где в течение двух дней – 29 и 30 апреля – пройдут мастер-классы, лекции и конкурс презентаций новых проектов.

    

Источник: mosregtoday.ru

Поисковые теги
Поделиться