Startup Village 2017: Пять тысяч стартапов и полторы тысячи инвесторов из восьмидесяти стран

9 июня 2017 г.

Startup Village 2017 – Пятая Международная конференция для технологических предпринимателей, уникальное для России по содержанию и масштабам ежегодное мероприятие прошло с 6 по 7 июня 2017 года. Это единственная стартап-конференция под открытым небом, проходящая в «Сколково» – первом иннограде России.  


Главная цель конференции – общение технологических предпринимателей с успешными бизнесменами, крупными промышленниками, инвесторами, чиновниками и друг с другом.  

Подпись.

Конференцию посетило более 20 тысяч человек, участвовали около 5 тысячи стартапов и полторы тысячи инвесторов из 80 стран.

Деловая программа включала более 150 интерактивных сессий, которые посвящены исследованиям технологических трендов, становлению новых рынков, трансформации бизнес-моделей и интеграции прорывных технологий в бизнес-практику. В этом году в выставке приняли участие около 150 стартапов.

На Startup Village в отдельной зоне собрались 20 лучших российских технологических компаний с более чем 30 решениями в сферах виртуальной, дополненной и смешанной реальности. Гости мероприятия смогли испытать промышленные тренажёры и симуляторы, пройти образовательные курсы в виртуальной реальности, попробовать себя в роли пилота или танкиста в развлекательной зоне, увидеть новые медиа-форматы сторитейлинга и видео в виртуальной реальности. А также увидеть не только программные, но и железные разработки: аттракционы с экзо-капсулой, скалодромом, VR  шлем и даже российский систему мобильного VR-трекинга.   

На полях конференции было подписано множество партнерских соглашений, среди которых соглашение между Фондом «Сколково» и Корпорацией АЕОН,  в рамках которого на территории Инновационного  центра планируется строительство многопрофильного исследовательского центра, а также в первый день конференции состоялось открытие партнерского центра «Philips Инновационные Лаборатории». 

Организатором проекта Startup Village выступает Фонд «Сколково». 

    

Источник: json.tv

Поделиться