Startup Village 2021 пройдет с космическим размахом

21 мая 2021 г.

24–25 мая в Инновационном центре «Сколково» пройдет международная технологическая конференция Startup Village 2021. Организаторами являются Фонд «Сколково» и ВЭБ.РФ при поддержке Госкорпорации «Роскосмос». В этом году Форум приурочен к юбилею полета Юрия Гагарина в космос, и его главная тема — «Packing for Mars. Автостопом по инновациям».


Уже в девятый раз на уникальной площадке Startup Village основатели стартапов и инноваторы встретятся с предпринимателями, представителями инвестиционных фондов и экспертами со всего мира, чтобы обсудить технологические тренды. Кроме Фонда «Сколково» в конференции традиционно примут участие и другие институты развития, входящие в группу «ВЭБ.РФ»: VEB Ventures, «Роснано» и ФИОП. В этом году Startup Village пройдет в гибридном формате online+offline, который дает гостям больше возможностей для участия в мероприятии. 

Изображение: Sk.ru.

Лучшие российские и международные спикеры затронут тему космоса и спрогнозируют развитие мира будущего. Участники сессий обсудят инновационные разработки для международной космической станции и других космических проектов, поговорят о внедрении инноваций в сферы медицины и образования, об умных городах и «зеленой» экономике.

Гости Startup Village станут немного ближе к космосу: на связь с борта МКС выйдет космонавт-испытатель Петр Дубров. На сессии «Космос — окно возможностей» Дмитрий Рогозин, Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос», расскажет о космических программах как драйверах развития науки и сферы высоких технологий.

Различные аспекты технологий настоящего и будущего будут затронуты на сессиях: «Изобретение пикселя и эволюция цифровых фильмов», «Space cowboys. Дорога стартапам на IPO!», «Ты просто космос! Циркулярность и цифра в модной индустрии», «Пробуждение силы. Почему NFT обсуждает весь мир?».

Одной их ключевых встреч станет сессия «Автостопом по инновациям. Как не упустить технологические тренды?», на которой спикерами выступят Игорь Шувалов (председатель ВЭБ.РФ), Аркадий Дворкович (Фонд «Сколково»), Рэймонд Курцвейл (директор по инжинирингу Google) и Джейшри Сет (корпоративный ученый в 3М). Эксперты поделятся своими подходами: как не проспать будущее, как по малейшим предпосылкам определить тренд, который способен перевернуть мир.

 

Подготовка главной сцены конференции Startup Village 2021. Фото: Sk.ru

В рамках Startup Village пройдет выставка инновационных проектов Startup Bazaar. В этом году в ней принимают участие компании из России, Италии, Кореи, Катара и многих других стран: в офлайн-формате — более 100 стартапов, еще 400 будут представлены на онлайн-платформе. Молодые технологические компании продемонстрируют перспективные российские разработки — от прототипов до готовой продукции — в сфере IT, биомедицины, энергосбережения, промышленных технологий. 

Подробнее узнать маршрут космического корабля Startup Village 2021, ознакомиться с темами сессий и полным списком участников Startup Bazaar вы можете на сайте конференции: https://startupvillage.ru/program