Стать участником за 1 день: ОЭЗ «Иннополис» и Фонд «Сколково» запустили программу для стартапов Fast Track

6 мая 2022 г.

В апреле «Сколково» и «Иннополис» подписали соглашение о развитии двустороннего сотрудничества, в рамках которого будет запущена отраслевая консультационная программа Fast Track по получению статуса участника проекта «Сколково», а в перспективе «Сколково-Иннополис».

 

 

Fast Track Skolkovo – один из самых эффективных инструментов для подготовки к подаче заявки на получение статуса участника проекта «Сколково». Мощным инструментом является менторская сессия, которая помогает подготовить проекты к сложным и специфичным вопросам экспертов «Сколково». Программа позволяет по-новому взглянуть на свой проект, выделить слабые места и устранить их перед прохождением на Экспертный совет по присуждению статуса участника проекта «Сколково».

 

Участники программы пройдут через глубокий анализ и оценку экспертов и менторов, которые помогут разобрать презентацию команды, обозначить точки роста и доработать питч.

 

Команды, успешно завершившие программу, получат допуск на очную защиту проекта перед экспертами. Ответ стартапы получат за 1 день, вместо 20 дней по стандартной процедуре. Статус участника «Сколково» дает доступ к эффективным инструментам для развития бизнеса: налоговым льготам, финансовой поддержке, грантам, доступу к программам акселерации и т.д.

 

Программа Fast Track будет полезна для стартапов с наличием прототипа, реализованными пилотными проектами и подтвержденной выручкой или инвестициями. Как правило, от 40 до 50% проектов, успешно прошедших программу, получают положительное решение.

 

Программа состоит из нескольких этапов:

 

  • Диагностическая сессия.
  • Образовательная программа (анализ рынка, конкурентный анализ, коммерциализация).
  • Встречи с менторами.
  • Репетиция защиты проекта.
  • Защита проекта перед панелью экспертов.

 

Экспертиза Fast Track носит очный характер. У менторов программы большой опыт работы с научными проектами. Программа длится от 8 до 10 дней. Стоимость участия: 36 тысяч рублей.

 

Чтобы подать заявку на участие, запросите консультацию по программе в форме на сайте ОЭЗ «Иннополис», указав в комментариях «Консультация по Fast Track Skolkovo-SEZ Innopolis».

Поисковые теги
Поделиться