Студент ПГУ — участник престижного научного конкурса — зимней школы «Навигатор Инноватора»

9 февраля 2017 г.

Зимняя школа Открытого университета Сколково «Навигатор Инноватора» состоялась с 29 января по 4 февраля 2017 года. В ней приняли участие представители практически всех крупных вузов нашей страны из более чем 20 регионов — 140 победителей и финалистов программы «УМНИК-2016» Фонда содействия инновациям — молодые инноваторы от 18 до 30 лет.


Пензенский государственный университет представил студент факультета вычислительной техники Политехнического университета ПГУ Иван Меркульев, который прошел конкурсный отбор и принял участие в молодежной инновационной конференции. 

 

Мероприятие прошло на территории Инновационного центра «Сколково». Организаторами мероприятия выступили Открытый университет Сколково (ОтУС), Фонд содействия инновациям, а также Российская Венчурная Компания (РВК) и Университет ИТМО. Зимняя школа — 2017 является одной из ключевых программ ОтУС и Фонда содействия инновациям по подготовке кадров для инновационной экономики России. Миссия школы — создание «лифта» для молодежных технологических проектов.

В задачи школы входило выявить технологических предпринимателей среди победителей конкурса «УМНИК», сформировать у участников понимание навыков и компетенций, необходимых для успешной коммерциализации результатов исследовательской деятельности, способах их получения и развития, рассказать о возможностях сотрудничества с ИЦ «Сколково», Фондом содействия инновациям и другими институтами и развития.

Спикерами, экспертами и менторами школы были лидеры технологических стартапов и представители корпораций, ведущие ученые и предприниматели, технологические визионеры, представители институтов развития, выпускники и партнеры ОтУС.

«Зимняя школа Сколково проходила в насыщенном формате. Помимо лекций, мастер-классов и тренингов была организована командная работа среди участников по разработке отдельных проектов. Я был капитаном одной из 22 сформированных в рамках Школы команд по направлению «информационные технологии», которая и стала победителем проектной сессии, мы выиграли приз в виде менторской поддержки личных научных проектов от Бизнес-инкубатора ИТМО», — отметил Иван Меркульев из ПГУ.

     

Источник: pnzgu.ru