ТД Пластмасс Групп» и «Ютипадо» заключили договор о сотрудничестве

11 декабря 2019 г.

Компания «ТД Пластмасс Групп» приняла участие в международной выставке «Здравоохранение-2019», проходящей 2–6 декабря 2019 года в Москве в рамках форума «Российская неделя здравоохранения».


«За пять дней работы выставки на стенде было проведено большое количество переговоров. Ведущие научные сотрудники „ТД Пластмасс Групп“ обсудили с различными медицинскими учреждениями разработки и исследования новых модификаций полимерных композитов медицинского назначения с улучшенными свойствами, что в будущем позволит существенно повысить качество жизни людей», — говорится в пост-релизе «ТД Пластмасс Групп».

Материалы медицинского назначения производства «Пластмасс Групп» активно используются в инновационных технологиях ведущих медицинских центров РФ. Например, в последние годы нами поставлялись материалы в ФГАУ «НМИЦ» нейрохирургии им. ак. Н. Н. Бурденко Минздрава России (www.nsi.ru) при дружеском содействии компании «Инженерная фирма АБ Универсал». Удалось задействовать в работе с госпиталем полуфабрикаты из сверхвысокомолекулярного полиэтилена, что позволило существенно упростить процедуру разделения готового изделия и формы.

Состоялся продуктивный разговор с главным технологом компании из Турции, которая планирует изготавливать разноцветные стрежни в виде заготовок для производства имплантов различных размеров для подбора имплантов на основе СВМПЭ INKULEN PE-1000 с витамином Е.

4 декабря 2019 года в рамках работы выставки «Здравоохранение-2019» на стенде «Сделано в Москве» в торжественной обстановке был заключен предварительный договор о намерениях сотрудничества между компаниями «ТД Пластмасс Групп» (резидент Сколково, производитель композитов и полимеров медицинского назначения) и «Ютипадо» (производитель одноразовых изделий для больниц и роддомов). Реализация соглашения позволит по ряду направлений работы компании «Ютипадо» провести импортозамещение в области пластмассовых частей медицинских изделий. К этому соглашению компании шли два года переговоров, конструкторских и технологических согласований. В результате удалось выбрать оптимальные виды материалов с хорошим сочетанием цена-качество.

В ближайшее время будет проведена серия испытаний с опытными партиями изделий в родительных отделениях по всей РФ. В течение 2020 года компании заинтересованы в подписании долгосрочных соглашений по каждому типу изделий.

«ТД Пластмасс Групп» ждет посетителей на своем стенде на выставке интерпластика-2020!

    

Источник: plastinfo.ru