Три команды из Подмосковья стали финалистами «Всероссийского стартап-тура»

5 мая 2015 г.

Три команды Подмосковья: из Черноголовки, Щелкова и Долгопрудного – стали победителями подмосковного этапа «Всероссийского стартап-тура», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.


«Подмосковный этап «Всероссийского стартап-тура» завершился 30 апреля 2015 года в Красногорске. В конкурсе коротких презентаций (питчей) по пяти тематическим направлениям жюри определило 15 победителей, среди которых три команды из Московской области», – говорится в сообщении.

 

В нем отмечается, что по тематическому направлению «Промышленные технологии и материалы» в финал вышла команда Института структурной макрокинетики и проблем материаловедения РАН (г. Черноголовка) с проектом «СВС-инструмент: производство режущего инструмента нового поколения», руководитель команды Олег Аверичев.

По тематическому направлению «Энергоэффективные технологии» в числе финалистов ООО «ИЛМАСОНИК-НАУКА» (г. Щелково) с проектом «Ультразвук в нефтедобыче. Инновационная ультразвуковая технология интенсификации добычи нефти», руководитель команды Юрий Салтыков, добавили в пресс-службе. 

По тематическому направлению «Инновации для детей» в финал вышла команда из г. Долгопрудного с проектом «Многофункциональный оздоровительный центр «Здравствуй»: профилактика, оздоровление, инклюзивное развитие», руководитель Евгения Белова, уточняется в материале. 

По результатам предварительного отбора на конкурс питч-презентаций представлено 63 инновационных проекта, в том числе 12 – от Московской области. Победители приглашены для участия в финальном мероприятии «Всероссийского стартап-тура» –Startup Village, запланированного к проведению 2-3 июня 2015 года на территории Инновационного центра «Сколково», добавили в министерстве. 

Как поясняется в пресс-релизе, пятый ежегодный «Всероссийский стартап-тур» начал работу в феврале 2015 года. В течение трех месяцев группа экспертов проводила отбор инновационных проектов в 10 городах России. Московская область стала заключительной точкой марафона. На одной площадке в Красногорске собрались предприниматели, авторы инновационных проектов, инвесторы, представители технопарков, ведущих региональных вузов и научных институтов из Белгородской, Брянской, Тульской, Орловской, Курской, Рязанской, Калужской, Смоленской областей, Москвы и Подмосковья.

«Хочу поблагодарить инновационные компании из Подмосковья и соседних регионов за активное участие в мероприятии. Считаю, что сегодня нет проигравших. Все участники получили ценный опыт в презентации своих проектов перед инвесторами, выявили ошибки, сравнили себя с другими. Отсутствие бизнес-навыков часто не позволяет развивать инновационный проект даже при наличии хорошего ученого или инженера в команде», – заключается сообщение словами министра инвестиций и инноваций Московской области Александра Ганова. 

       

Источник: infryazino.ru

Поисковые теги
Поделиться