Тюменские власти будут сотрудничать с компанией "Геонавигационные технологии"

28 февраля 2017 г.

В рамках соглашения предусмотрен обмен опытом в научной, научно-технической и инновационной сферах


 

Правительство Тюменской области и компания "Геонавигационные технологии" (GTI) - российский разработчик программного обеспечения для "умного бурения" - подписали соглашение в рамках Российского инвестиционного форума "Сочи-2017". В рамках соглашения предусмотрен обмен опытом в научной, научно-технической и инновационной сферах, а также открытие представительства GTI в регионе, сообщили сегодня в пресс-службе губернатора Тюменской области.

"Привлечение в Тюмень ведущих отечественных разработчиков нефтегазовых технологий с высоким экспортным потенциалом - следующий шаг в развитии инновационной среды региона. GTI стала первой такой компанией, подписавшей соглашение с правительством Тюменской области. Одна из задач компании - выпуск в этом году первой в мире полнофункциональной программной платформы для "умного бурения", которая увеличит скорость строительства и продуктивность скважин, кардинально снизит риски бурения и повысит экономическую эффективность разработки месторождений нефти и газа", - говорится в сообщении.

GTI разрабатывает программное обеспечение для "умного бурения" скважин и оказывает услуги удаленного сопровождения бурения на его основе. С 2015 года компания является резидентом энергетического кластера Сколково. В ноябре 2016 года компания привлекла 2 млн долларов инвестиций.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 27-28 февраля. Его программа сконцентрирована на трех тематических блоках: "Новая региональная политика. Возможности для развития", "Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста" и "Реализуя проекты для жизни". ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.

    

Источник: tass.ru

Поделиться