Участники Сколково на выставке «Мир климата»

3 марта 2017 г.

Резиденты кластера энергоэффективных технологий фонда «Сколково» компании «Тион Умный микроклимат», «Теплофон», «Вакуумные разработки» представили новые устройства на прошедшей в Москве специализированной выставке «Мир климата – 2017».


Для компании «Тион» центром экспозиции стала новая модель компактной вентиляции для квартиры, дома и офиса – Tion бризер 3S. Бризер – это бытовое устройство, которое позволяет проветривать комнату при закрытых окнах, подавая в дом очищенный, подогретый до комфортной температуры, насыщенный кислородом воздух. Бризер незаменим для людей с аллергией и заболеваниями воздушных путей, но и для всех, кто хочет забыть о духоте, шуме и сквозняке при проветривании. 

Стенд компании «Тион Умный микроклимат». Sk.ru

  

В отличие от предыдущей модели, Tion бризер 3S получил новый дизайн, а также имеет не только режим притока воздуха, но и режим рециркуляции, поэтому может заменять собой два прибора. В новинке значительно снижен уровень шума, улучшен фильтр против запахов и реализована возможность управления со смартфона. Высокий класс фильтрации, низкий уровень шума, удобное управление - с Tion бризер 3S воздух станет здоровым и комфортным.

Бытовые устройства Tion совместимы с системой умного микроклимата MagicAir, которая позволяет в автоматическом режиме измерять ключевые параметры воздушной среды и регулировать работу климатических устройств. Это не только удобно, но и позволяет экономить на электроэнергии за счет более эффективного управления техникой. На стенде «Тион» были впервые продемонстрированы возможности управления в рамках MagicAir кондиционерами других производителей через ИК-модуль, а также управления радиаторами отопления в автоматическом режиме.  

Tion бризер 3S. Фото: Sk.ru

  

На выставке «Тион» также представил новое профессиональное оборудование – приточно-рециркуляционную установку. Это канальный очиститель-обеззараживатель воздуха, который оснащен вентилятором для автономной работы в режиме рециркулятора. Он устанавливается в общественных, производственных и жилых зданиях, а также медучреждениях и обеспечивает высокий уровень безопасности воздушной среды, который соответствует современным международным нормативам. Это оборудование вызвало большой интерес со стороны заказчиков, которые хотят обеспечить нужную кратность воздухообмена и высокую степень очистки, особенно в помещениях, где система вентиляции отсутствует или ее ремонт дорог и затруднен. 

Система умного микроклимата MagicAir от компании «Тион Умный микроклимат». Sk.ru 

 

«Тион» продолжает совершенствовать свое бытовое и профессиональное оборудование, а также развивать систему умного микроклимата MagicAir, улучшая алгоритмы и увеличивая число совместимых приборов. 

 Нагревательные приборы от компании «Теплофон». Фото: Sk.ru

  

Компания «Теплофон» представила новые нагревательные приборы, греющим элементом в которых является закаленная стеклянная панель. Продукцией «Теплофон» являются приборы инфракрасного типа действия, что не создает конвекционных потоков, сквозняков.  

На выставке широкой публике были впервые представлены нагреватели «Теплофон» с нанесенными на стекло изображениями, которые могут быть подобраны для любого интерьера. 

Компания «Вакуумные разработки» (торговая марка «Мегадор») обновленную линейку нагревательных приборов, позволяющих отапливать сложные конструкции, в том числе угловые. Конвекторы Мегадор позволяют решить проблему отопления практически любого помещения.

Нагревательные приборы от компании «Мегадор». Фото: Sk.ru

  Прибор влагонепроницаем, пожаробезопасен и не представляет угрозы для детей и домашних животных. Разнообразие моделей и размеров позволяет собирать системы отопления для промышленных и сельскохозяйственных предприятий, торговых и складских помещений, спортивных учреждений, офисов, загородных домов и квартир. Обогреватель может быть установлен как на пол, так и на стену. Приборы могут быть подключены независимо друг от друга или смонтированы в одну систему, регулируемую одним термостатом.

 

Развитие технологий создания комфортного микроклимата в помещениях является мейнстримом по всему миру. Сегодня около 20 компаний-участников Сколково занимаются разработками в сфере отопления, вентиляции, кондиционирования (HVAC). В этом году 3 лидера представили свою продукцию на главной профильной выставке «Мир климата». Судя по интересу посетителей, разработки резидентов Сколково представляют для потребителей не меньший интерес, чем решения мировых лидеров в области климатической техники. Показанные на выставке новинки продукции участников Сколково свидетельствуют, что все они получили мощный импульс развития своих разработок в Сколково, и теперь могут на равных конкурировать с имеющимися игроками как на российском, так и международном рынке.
Проектный менеджер Кластера энергоэффективных технологий Фонда Сколково Юрий Хаханов.