Участники Сколково на выставке «Навитех-2016»

10 мая 2016 г.

В рамках Российской недели высоких технологий на площадке «Экспоцентра» с 10 по 13 мая проходит выставка «Навитех-2016».


На стенде Фонда «Сколково» представлены разработки шести компаний-резидентов кластера космических технологий и телекоммуникаций.

 

  • «РИТ Инновации» представляет новый прибор HUDWAY Glass — универсальный аксессуар, позволяющий использовать смартфон как проекционный дисплей (Head-Up Display) в любой машине даже при дневном свете. 

В конце прошлого года компания «РИТ Инновации» собрала на Kickstarter более $700 тыс. и готова к массовому производству своих устройств по цене существенно ниже, чем у конкурентов.

  • «Фронтлайн Авионикс» показывает пилотажно-навигационный комплекс для общей авиации Glance, не уступающий зарубежным аналогам. 

    Получившая минигрант от «Сколково» в размере 5 млн руб., «Фронтлайн Авионикс» представляет образцы авионики отечественного производства для легкомоторных самолётов.

  • «Системы точного земледелия» представляет "Агронавигатор" - российскую Глонасс/GPS навигационную систему точного земледелия для параллельного вождения автотракторной сельхозтехники. Система имеет функцию автоматического дифференцированного внесения пестицидов и удобрений в с/х растениеводстве. 

    Применение системы позволит сэкономить до 8-10% семенного материала за счет исключения пересева на сложных полях с большим количеством внутренних препятствий, а также значительно повысить урожайность.

  • «НПК Индустриальные геодезические системы» демонстрирует аппаратные решения в виде приемников для базовых станций и программные продукты для конечного потребителя, в том числе систему hive (облачный сервис для интеграции разрозненных станций в единую наземную инфраструктуру). Год назад компания подписала соглашение о сотрудничестве с НП «ГЛОНАСС». Ожидается, что в этом году будут подведены первые итоги взаимодействия.

  • «Глобал ориент» представляет ряд продуктов, в том числе Навигационно-телематическую медиа-платформу для интеллектуальных транспортных систем, терминал для работы в системе вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС в виде сверхкомпактного и многофункционального навигационно-коммуникационного устройства в форм-факторе разъёма OBD-II, а также компактный терминал для мониторинга транспорта и страховой телематики с разъемом OBD, представляющий из себя устройство ЭРА-ГЛОНАСС с единым разъемом для установки в условиях конвейерной сборки. Решения «Глобал ориент» могут применяться для мониторинга перевозок, повышения их безопасности в b2c сегменте.

  • «СКАН», входящая в группу «ГЕОСКАН», является одним из лидеров на российском рынке беспилотных летательных аппаратов и их применения. Использование навигационного сигнала для полёта даёт возможность создавать на базе БПЛА геоинформационные решения, которые могут составить конкуренцию спутниковым. Развитие рынка БПЛА идёт опережающими темпами и «СКАН» находится в авангарде движения. 

Компания «СКАН» создает с помощью БЛА геоподоснову в виде 3D модели местности по точности сопоставимой с топографическим планом масштаба 1:500. Фото: Sk.ru