Учи.ру вошел в топ-10 образовательных сайтов мира

10 апреля 2020 г.

Образовательная онлайн-платформа Учи.ру (UCHi.RU), единственная из российских проектов, вошла в десятку лучших в мире сайтов в категории «Образование», сообщает VC.ru со ссылкой на Similarweb.

Рейтинг Similarweb учитывает такие показатели как среднее время, проведенное пользователями на сайте, посещаемость и другие метрики, свидетельствующие о качестве и популярности онлайн-ресурсов.

Востребованность Учи.ру значительно выросла с началом пандемии COVID19, когда школьники перешли на удаленное обучение. Платформой компании-резидента кластера информационных технологий Фонда «Сколково» пользуется более 7 млн. учеников, то есть каждый второй российский школьник.

По статистике Учи.ру, одновременно на сайте находятся более 220 тысяч человек, число уникальных пользователей в день превысило 3 млн.

Фото: Sk.ru.

С 23 марта по 5 апреля более 70 тысяч учителей провели занятия для 420 тысяч школьников, используя инфраструктурный сервис платформы для проведения индивидуального и группового видео-уроков «Виртуальный класс».

Кроме того, Учи.ру проводит бесплатные открытые онлайн-трансляции уроков для 1-8 классов, которые уже посмотрели более 4,5 млн раз.

Поделиться