В МУЛЬТиКУБИК пришел «Мегафон»

5 июня 2017 г.

Резидент ИТ-кластера Фонда «Сколково» компания МУЛЬТиКУБИКи один из крупнейших российских операторов связи «Мегафон» объявили о начале сотрудничества: с 1 июня внутри мини-кинотеатра CINEMOOD, разработанного сколковской компанией, появился сервис «Мегафон.ТВ». Это объявление было сделано накануне открытия международной стартап-конференции Startup Village 2017 (6-7 июня) в Сколково. Напомним, что компания МУЛЬТиКУБИК стала победителем конкурса Startup Village 2016.


Сервис «Мегафон.ТВ» интегрирован в интерфейс беспроводного портативного мини-кинотеатра CINEMOOD, который работает по принципу проектора. Отныне пользователям устройства, которые являются абонентами «Мегафон», доступны каналы Nickelodeon, Cartoon Network, Nick Jr. «Рыжий», Boomerang, «Детский», «Детский мир», «Радость моя» и другие.

 

Сам мини-кинотеатр CINEMOOD представляет из себя крошечное 

портативное устройство, которое умещается на ладони и проецирует изображение на любую поверхность. В отличие от советских фильмоскопов, весь контент заранее помещен внутрь девайса в цифровом виде: предзагруженные мультфильмы, диафильмы, которые можно смотреть прямо на потолке спальни или на стене палатки в походе, аудиосказки, а также уникальный проект компании - Театр теней. Кроме того, CINEMOOD оснащен wi-fi и Bluetooth. Пользователю также доступна функция стриминга: с помощью мини-кинотеатра легко смотреть Youtube и YoutubeKids, установив соответствующие приложения на смартфон или планшет.

 

 Михаил Буховцев, генеральный директор компании МУЛЬТиКУБИК:

 

«Любой стартап будет в восторге от такого партнерства. Мы очень рады, что среди наших партнеров появился такой крупный OTT-игрок как “МегаФон”. Наши концепции очень близки: “МегаФон.ТВ” стремится к safe tv, портативности и объединению семьи. А мы создаем, по сути, первое в мире дружелюбное детское устройство, с которым можно оставить ребенка наедине и быть уверенным, что он увидит только безопасный детский контент. При этом, наш мини-кинотеатр  - это и новый формат семейного совместного досуга: уютно устроиться на диване дома или в палатке в походе и смотреть добрые фильмы всем вместе, проецируя изображение на любую поверхность. С “Мегафон.ТВ” библиотека CINEMOOD расширилась в разы».

 

 Андрей Кушнарев,  директор бизнес-направления «Видео» компании «Мегафон.ТВ»:

 

«Линейка устройств, на которой доступно “Мегафон.ТВ” расширилась. Теперь это не только привычные всем смартфон, планшет и ноутбук, но и уникальный портативный CINEMOOD. Коллаборация с “МУЛЬТиКУБИКом”   дает преимущество нашим пользователям: теперь они могут смотреть мультфильмы и детские ТВ-каналы в совершенно новом формате: хоть на потолке детской комнаты, номера в отеле или в купе поезда. Это совершенно новый взгляд на просмотр Мегафон.ТВ». 

 

Сергей Воинов, руководитель направления IoT, Электроника, Системы хранения, обработки и передачи данных IT-кластера Фонда «Сколково»:

«Пожалуй, главным призом всех технологических конкурсов, которые организует Фонд “Сколково”, является широчайшая PR поддержка победителей на федеральном уровне, а также подтверждение уровня компании со стороны независимых экспертов отрасли. Что неизбежно выливается в успешные коммерческие сделки, стратегические партнерства и повышение инвестиционного интереса к компании. Подтверждением этому является история компании МУЛЬТиКУБИК последнего года с момента победы в конкурсе StartUp Village 2016».

 

Справочная информация

 

«МегаФон» — российская телекоммуникационная компания, основанная в 2002 году. Федеральный оператор связи и его дочерние предприятия охватывают все российские регионы, а также республики Таджикистан, Абхазия и Южная Осетия. По данным компании, за 2015 год, услугами “МегаФона” пользуются 76,8 миллионов абонентов.

 

Мегафон.ТВ - это платный онлайн-кинотеатр, доступный на любом устройстве: ноутбук, планшет, смартфон или телевизор с функцией Smart TV.

 

“МУЛЬТиКУБИК” - российский стартап, создатель безопасной развлекательной и развивающей платформы для детей. Международное название компании CINEMOOD. Флагман продуктовой линейки компании - портативный мини-кинотеатр CINEMOOD, работающий по принципу проектора. Кроме того, компания создала серию умных чехлов CINEMOOD covers. Они выполнены в виде мультипликационных персонажей и подгружают дополнительный контент в устройство по wi-fi.  

 

Факты о компании “МУЛЬТиКУБИК”:

 

  • В 2015 году компания вывела на российский рынок детский проектор “МУЛЬТиКУБИК 1.0”. Реализовано 3000 экземпляров. 
  • Весной 2016 года стартап запустил краудфандинговую кампанию на площадке Indiegogo и собрал более $150K на выпуск нового продукта - портативного беспроводного мини-кинотеатра CINEMOOD.
  • В декабре 2016 года первые 600 устройств доставлены покупателям по всему миру. Компания CINEMOOD вошла в 0,5% проектов, которые доставили заказы своим бекерам Indiegogo в обещанные сроки.
  • В январе 2016 года проект привлек инвестиции от частных инвесторов на площадке для синдицирования сделок StarTrack в размере $300K.
  • Летом 2016 года “МУЛЬТиКУБИК” выиграл 3,3M руб. на конкурсе Startup Village 2016, заняв первое место.
  • В январе 2017 года - стартап привлек инвестиции в размере $2,5M от ФРИИ в раунде А.

 

Фото, логотипы: cinemood.ru/press/  

Web: cinemood.ru  

 

Контакты:

 

Ольга Соркина

Глава PR-отдела компании “МУЛЬТиКУБИК” в России

Моб.: 8-916-512-30-88

E-mail: olga@cinemood.com

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований через создание благоприятной среды для осуществления НИОКР по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. На Фонд возложены функции управления проектом создания Инновационного центра «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим компаниям-участникам (в начале 2017 года их число превысило 1600) особые экономические условия. Суммарная выручка компаний-участников составила 95,5 млрд рублей. Они создали 21,8 тысяч рабочих мест, получили 1100 патентов. Важной частью экосистемы Сколково является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. К 2020 году в Сколково будет построено более 2 млн квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений, в инновационном центре будут работать 35000 человек. Сайт: www.sk.ru

  

Контакты для СМИ:

Барщевская Александра

Пресс-секретарь

Фонд «Сколково»

Тел./tel.: +7 (495) 956 00 33, доб./ext. 2657

E-mail: ab@sk.ru

Поделиться