В Новосибирске начали выдавать браслеты помощи, которые помогут в экстренном случае

8 августа 2022 г.

Департамент по социальной политике мэрии Новосибирска и резидент биомедицинского кластера Сколково QRepublik «Браслет помощи» начали выдавать браслеты помощи с QR-кодом.

Медицинский идентификатор поможет оказать экстренную помощь людям, оказавшимся вдали от близких. «Браслет помощи» был создан для контроля состояния людей с хроническими заболеваниями, одиноких и пожилых жителей. При экстренной ситуации браслет сообщает информацию о группе крови и перенесенных операциях, а также предоставляет контакты родственников, с которыми можно связаться.

 

«Браслет помощи» представлен в нескольких вариантах: нейлоновый или силиконовый браслеты и накладки на часы. На устройство нанесен QR-код, при считывании которого отображается информация о хронических заболеваниях человека, перенесенных операциях, аллергии, группе крови, а главное — контактные номера родственников для оперативной связи.

 

«Браслеты помощи» подходят трем группам здоровья:

 

  • Люди без хронических болезней и факторов их риска.
  • Люди, у которых есть факторы риска заболеваний.
  • Люди с хроническими заболеваниями.

«Браслет помощи» QRepublik гарантирует безопасность в случае чрезвычайной ситуации как людям с хроническими заболеваниями, так и здоровым людям.

«С нашей технологией медицина становится не только медициной лечения больных людей, но и прежде всего медициной сопровождения. Мы разрабатываем доступные и удобные технологии для тех, кто может оказаться в ситуации, где каждый бит может спасти жизнь человеку.» — рассказал Генеральный директор QRepublik, Александр Сенкевич.

Также, браслеты помощи являются частью социального проекта «Идентификация человека в экстренных ситуациях», который реализуется департаментом по социальной политике мэрии Новосибирска.

 

В ближайшее время в Новосибирске планируется обеспечить «Браслетами помощи» людей с инвалидностью, ветеранов Великой Отечественной войны, пожилых людей с различными возрастными формами заболеваний, чье состояние может ухудшиться в связи с наличием хронических заболеваний или потерей памяти. 

  

Источник: content-review.com

Поисковые теги
Поделиться