В одном из крупнейших ТЦ Сингапура начал работать российский робот-консультант

10 ноября 2022 г.

Российский робот «Промобот» начал работу в Funan Mall, на одной из центральных улиц Сингапура. Робот рассказывает о туристических объектах поблизости и развлекает посетителей, а также приглашает на выставки и шоу.

За первую неделю «Промобот» уже пообщался более чем с 3000 посетителей. Об этом CNews сообщили представители компании «Промобот».

 

Располагается робот на втором этаже ТЦ и его задача – проведение интерактивного шоу для посетителей. Робот консультирует клиентов, помогает в навигации и развлекает гостей.

 

«Привлечение внимания и коммуникация с посетителями – основные задачи наших роботов. Один из крупнейших ТЦ Сингапура нашел отличное применение для нашей продукции, благодаря чему робот рассказывает о туристических объектах поблизости и развлекает посетителей», – сказал директор по развитию «Промобот» Олег Кивокурцев.

 

Пока робот продолжает работу в пилотном режиме, в случае удачных испытаний, компания и центр могут заключить сделку стоимостью $50 тыс. Для эффективного проведения пилота, специалисты «Промобот» и Funan Mall обучили робота основным направлениям деятельности центра, установили лингвобазу на китайском и английском языках и настроили сингапурский акцент.

   

Источник: cnews.ru

Поисковые теги
Поделиться