В Пензе прошла презентация программы «Навигатор инноватора»

16 апреля 2021 г.

Реализовать свой бизнес-проект всего за две недели. Такую возможность получили участники программы «Навигатор инноватора. Пенза». Ее презентация прошла в технопарке «Рамеев» при участии представителей руководства фонда «Сколково».


«Живые картинки» - такое название Сергей Петерс дал своему бизнес-проекту. Студент одного из пензенских вузов разработал приложение, с помощью которого можно распечатать для ребенка любую понравившуюся ему раскраску. Автор уверен, что его идеей обязательно заинтересуются владельцы супермаркетов. 

«Родители проходят в торговый центр и им там с детьми ходить - сущий ад. Если сдать ребенка в детскую комнату, где будут наши живые рисунки, он взахлеб будет раскрашивать и не будет мешать родителям ходить. Это автоматически наша целевая аудитория», - поделился студент, участник программы «Навигатор инноватора. Пенза» Сергей Петерс.

Благодаря своему проекту Сергей Петерс получил возможность стать одним из участников программы «Навигатор инноватор. Пенза». Ее реализует фонд «Сколково». Помимо информационных технологий, специалисты отбирают бизнес-идеи в сфере биотехнологии и сельском хозяйстве.

«Смысл программы в том, что сориентировать студентов, чтобы те, у кого есть желание, двигались в сторону собственного бизнеса и помочь им понять, какие сегодня есть возможности. Ну а если будет востребованность какая-то уже в лице фонда «Сколково», то мы готовы всем тем арсеналом, налоговыми льготами, грантами, менторской поддержкой и международным развитием подействовать, чтобы компании из Пензы развивались более активно», - рассказал вице-президент по региональному и международному развитию фонда «Сколково» Юрий Сапрыкин.

«Надеемся, что проект взаимодействия с фондом «Сколково» позволит им коммерциализировать свои проекты и зарабатывать деньги, платить налоги и повышать наш общий уровень благосостояния», - отметил врио заместителя председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов.

     

Источник: tv-express.ru