В приложении резидента «Сколково» - 100 миллионов оцифрованных карт лояльности

25 апреля 2019 г.

Пользователи приложения «Кошелёк», разработанного резидентом Фонда «Сколково» компанией Cardsmobile, оцифровали 100 миллионов карт лояльности российских торговых сетей. Только за последний месяц пользователи перенесли в смартфоны 8 миллионов карт.


«Кошелёк» избавляет покупателей от пластика: в приложении можно хранить карты лояльности, купоны и подарочные сертификаты. Покупатели получают скидки в магазинах по мобильным картам лояльности 50 миллионов раз в месяц. В среднем пользователи хранят в «Кошельке» по 19 карт лояльности, каждая четвертая выпущена непосредственно в приложении и не имеет пластикового аналога.

Филипп Шубин, операционный директор приложения «Кошелёк»: «Популярность мобильных карт лояльности растет: только за последний год аудитория нашего приложения увеличилась в пять раз. Сегодня мы поставили новый рекорд: пользователи “Кошелька” перенесли в смартфоны 100 миллионов карт лояльности, избавив свои бумажники от 500 тонн пластика. Уже в этом году в приложение можно будет перенести не только карты лояльности, но и банковские карты — и оплачивать покупки одним касанием смартфона. Это станет ещё одним шагом к нашей цели - полностью заменить привычный кошелёк в кармане покупателя и сократить количество ненужного пластика на планете».

В каталоге «Кошелька» собрана информация о 243 тысячах программ лояльности, действующих в России. Кошелёк сотрудничает с крупнейшими торговыми сетями, среди которых «Спортмастер», X5 Retail Group, «М.Видео», Inventive Retail Group, «Подружка», Metro Cash&Carry, Zenden Group, Sela, Adidas Group, Kari, O’STIN, Rendez-Vous, О’КЕЙ и другие. Приложение интегрируется с CRM-системами ритейлеров, позволяя удаленно регистрировать клиентов в программах лояльности. В среднем торговые сети привлекают от 20 до 50% новых участников программ лояльности через приложение «Кошелёк».

Ольга Стрелова, директор Центра инновационных технологий для Retail&FMCG Фонда «Сколково»: «Компания Cardsmobile создаёт мобильный сервис, который упрощает повседневную жизнь покупателей. Они получают скидки в магазинах в удобном формате — просто предъявив на кассе карту в смартфоне. В свою очередь партнеры “Кошелька” — крупнейшие торговые сети страны — cпомощью приложения улучшают покупательский опыт, привлекают новых участников в программы лояльности и рассказывают им о своих скидках и акциях». 

Инфографика - https://cardsmobile.ru/100mln.pdf.

   

Справочная информация

Приложение «Кошелёк» – мобильное приложение для хранения карт лояльности, купонов и подарочных сертификатов. В «Кошелёк» можно не только перенести собственную карту лояльности, но и выпустить новую карту в приложении за пару кликов. Приложением пользуется 5 миллионов российских покупателей. «Кошелёк» доступен для скачивания в AppStore и GooglePlay. Сайт: https://cardsmobile.ru/

Контакты для СМИ
Марина Иванова

PR-менеджер
Тел.: +7 962 345 74 96
E-mail: press@cardsmobile.ru

 

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда - создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. На Фонд возложены функции управления Инновационным центром «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 1900). В 2018 году выручка компаний-участников «Сколково» составила 91,9 млрд рублей, совокупная выручка за 9 лет существования проекта достигла 301,1 млрд рублей. В стартапах работает 33 тыс. человек. Запатентовано более 1300 разработок и технологических решений. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. Строительство инфраструктуры ИЦ «Сколково» за счет федерального бюджета завершено (построены Технопарк, Университет, Гимназия, дорожная и инженерная инфраструктура). Введено в эксплуатацию более 600 тыс. кв. м. объектов. В ближайшие 3 года эта цифра удвоится. Сайт: www.sk.ru

Telegram: @oi_press

 

Контакты для СМИ:
Александра Барщевская
Фонд «Сколково»
Пресс-секретарь
E-mail: ab@sk.ru