В регионах РФ запустят цифровую платформу для автоматического измерения загрязнений

12 ноября 2021 г.

Компания «Цифровой экомониторинг», резидент фонда «Сколково», разработчик одноименной платформы непрерывного мониторинга выбросов и сбросов загрязняющих веществ для промышленных предприятий и городов, в следующем году запустит серию пилотных проектов с заводами и населенными пунктами.

Об этом редакции «Сделано в России» рассказали в пресс-службу компании.

 

На базе платформы собраны демонстрационные сервисы для мониторинга Москвы, Челябинска, Перми, Рязани.

«Наша платформа «Цифровой экомониторинг» в 2022 году запускает масштабную программу пилотов по развертыванию систем непрерывного экологического мониторинга на промышленных предприятиях, в том числе на тех из них, которые расположены внутри городов или границах городских территорий», - сказал сооснователь компании Владислав Кудрявцев.

 

Платформу можно использовать на предприятиях или в населенных пунктах. Сейчас «Цифровой экомониторинг» работает над увеличением количества цифровых и интеллектуальных сервисов, которые ориентированы на использование в городской среде.

 

Разработка компании представляет собой IT-решение, специализированное на непрерывном онлайн-контроле загрязнения окружающей среды, качества воздуха и воды. Программа выполняет эти функции в непрерывном режиме, поэтому она универсальна для мониторинга уровня загрязняющих веществ и для оценки углеродного следа.

   

Источник: madeinrussia.ru

Поделиться