В России запустили производство трубок для аппаратов ИВЛ

22 июля 2022 г.

Российская компания «Глобус» инвестировала 100 миллионов рублей в производство дыхательных контуров для ИВЛ, проект способен покрыть 25% иностранных закупок, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

 

 

«Российская компания "Глобус" инвестировала 100 миллионов рублей в производство дыхательных контуров для аппаратов ИВЛ. Реализация проекта позволит покрыть до 25% иностранных закупок уже на первом этапе», — говорится в сообщении.

 

Уточняется, что продукция будет поставляться под брендом «Аэртоника», уже получившим статус резидента «Сколково», и выпускаться на мощностях завода, расположенного в Москве.

 

Компания в России является уполномоченным представителем изготовителя медицинского оборудования на Тайване Hsiner Co. Ltd., который является ОЕМ-партнером (Original Equipment Manufacturer или оригинальный производитель оборудования — ред.) для многих зарубежных лидеров рынка. Тайваньский партнер будет поставлять пока не локализованные комплектующие для дыхательных контуров. В «Глобусе» ожидают, что на первом этапе реализации удастся обеспечить выпуск порядка 400 тысяч изделий в год. 50% поставок планируется осуществлять по тендерам на рынке госзаказа, а оставшуюся часть через каналы OEM и дистрибьюторов.

 

«Сегодня объем российского рынка в заданной категории оценивается в 2-4 миллиона медицинских изделий в год. Важно отметить, что от 60% до 75% рынка занято иностранными поставщиками, среди которых лидируют такие бренды как Intersurgical, Covidien и Fisher&Paykel. К 2024 году наше производство может быть увеличено с 400 тысяч единиц продукции в год до 800 тысяч, что обеспечит высокий показатель эффективного импортозамещения», — комментирует руководитель проектов компании «Глобус» Светлана Васюкова, чьи слова приводятся в сообщении.

 

Российская компания «Глобус» принадлежит нескольким учредителям со значительным опытом организации и ведения бизнеса как в сфере поставок медицинского оборудования, так и в сфере организации производства.

 

Источник: РИА Новости.

Поделиться