В Рязани продолжает работу форум «Цифровая трансформация региона».

6 марта 2018 г.

Сегодняшний день начался с пленарного заседания, участниками которого стали представитель Сколково Александр Окунев, и замкорпоративного директора Агентства стратегических инициатив Вера Адаева.


Александр Окунев  рассказал об опыте становления Сколково, который мог бы быть полезен региону, настроенному на цифровую трансформацию. Так, он обратил внимание, что должны быть независимые экспертизы, которые оценивают стартапы, чтобы реализовать действительно нужные и дающие результат. В частности внедрять, например, те проекты, которые уже разработаны компаниями, которые работают сейчас в Сколково. Точно также жестко должны оцениваться и региональные стартапы.

 

 
Вера Адаева назвала несколько регионов, в которых сейчас уже активно используются цифровые технологии. Предложила тиражировать наиболее удачные проекты по всей стране. Это прежде всего медицина, например, обследование хронических больных, диспансеризация, телемедицина, 3Д-моделирование региона, цифровизация электросетей.

 
Это вполне можно использовать для Рязанской области. Здесь важно областной власти создать условия для прихода цифровых технологий и готовить население к жизни в новом мире. Это касается и предоставления услуг, и банковского обслуживания, и применения цифровых технологий для принятия управленческих решений на уровне областного Правительства.

    

Источник: tkr.su

Поделиться