В сентябре в Минске планируется провести выездное заседание консультативного научного совета фонда "Сколково"

11 июля 2012 г.

В сентябре в Минске планируется провести выездное заседание консультативного научного совета фонда "Сколково". Совещание по данному вопросу провел 10 июля в Минске премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, сообщает пресс-служба правительства.

В совещании приняли участие первый вице-премьер Владимир Семашко, председатель президиума Национальной академии наук Анатолий Русецкий.

В ходе совещания прозвучали предложения о программе и порядке проведения мероприятия, а также вопросы взаимодействия с фондом "Сколково". В частности, рассматривалась возможность формировать и выполнять целевые инновационные проекты в Беларуси, поскольку у белорусских специалистов, по мнению премьер-министра, "есть огромный потенциал, множество наработок, которые можно использовать в различных отраслях. Проект может быть выгодным как с точки зрения технологической, так и с коммерческой".

Инновационный центр "Сколково" — строящийся в России современный научно-технологический комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий. В комплексе будут обеспечены особые экономические условия для компаний, работающих в приоритетных отраслях модернизации экономики России: телекоммуникации и космос, медицинская техника, энергоэффективность, информационные технологии, а также ядерные технологии.

 

Источник: belapan.com